Jung Raumtemperaturregler TRDLS1790SW mit Display Standard
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001123569
- Hersteller Art.-Nr: TRDLS1790SW
- EAN: 4011377172234
- Hersteller: Jung
LB-Management Raumthermostat-Set, schwarzbesteht aus Raumthermostat-Einsatz (Art.-Nr.: 1790 RTR) und Display (Art.-Nr.: .. 1790 D ..)Nennspannung: AC 230 V ~Netzfrequenz: 50/60 HzStandby-Leistung abhängig vom Aufsatz: ca. 0,1 ... 0,5 WSchaltstrom 230 V AC1: 10 mA ... 16 AAnschlussleistung: max. 3.600 WAnschluss eindrähtig: 1 x 0,5 ... 4,0 mm2 2 x 0,5 ... 2,5 mm2 feindrähtig ohne Aderendhülse: 1 x 0,5 ... 4,0 mm2 2 x 0,5 ... 2,5 mm2 feindrähtig mit Aderendhülse: 1 x 0,5 ... 4,0 mm22 x 0,5 ... 1,5 mm2Umgebungstemperatur: 5 ... +45 °CGanggenauigkeit pro Monat: ± 10 sGangreserve: > 4 hReglerklasse (EU 811/2013): nicht relevantBeitrag zur Energieeffizienz: 2 %
| Artikelgruppe: | Raumthermostat/Uhrenthermostat |
| Ausführung: | An/Aus |
| Anschluss: | drei-/vieradrig |
| Mit Empfänger: | Nein |
| Messbereich: | 5°C |
| Sensor extern: | Ja |
| Mit thermischer Rückführung: | Nein |
| Geeignet für Heizen: | Ja |
| Anzahl der Ausgänge Heizung: | 1 |
| Kühlen: | Ja |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung: | 1 |
| Differenzwert: | -0,5K |
| Differenz verstellbar: | Nein |
| Wahlschalter für Heizung und Warmwasser mit Heizung: | Nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler: | Widerstandssensor |
| Temperatur ablesbar: | Ja |
| Mit Display: | Ja |
| Uhrentyp: | Wochenuhr |
| Ausführung Uhr: | digital |
| Überstundenschalter: | Nein |
| Optimierung: | Ja |
| Mit Trinkwasserschaltung: | Nein |
| Bedienung: | Taste |
| Witterungsabhängige Regelung: | Nein |
| Anzahl der Schaltprogramme: | 3 |
| Typ Kontakt: | Schließer |
| Max. Spannung der Kontakte: | 230V |
| Max. Kontaktbelastung: | 16A |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Farbe: | schwarz |
| RAL-Nummer: | RAL 9005 Tiefschwarz |
| Breite: | 70mm |
| Höhe: | 70mm |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby): | 0,24W |
| Regelungsart An/Aus: | Nein |
| Regelungsart modulierend: | Nein |
| Geeignet für Kühlen: | Nein |
| Relative Luftfeuchtigkeit ablesbar: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Jung AL 2982 AN Rahmen 2fach für waagerechte und senkrechte Kombination
Jung LS 990 WW Wippe für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
Jung LSD 984 WW Rahmen 4fach für waagerechte und senkrechte Kombination
Jung LSD 983 WW Rahmen 3fach für waagerechte und senkrechte Kombination