Kaiser Brandschutz-Dose 9463-03 HWD 68+ GD
13,95 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 11,72 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001393515
- Hersteller Art.-Nr: 9463-03
- EAN: 4013456578593
- Hersteller: Kaiser
Gerätedose HWD 68+ (9463-03). Tiefe: 49 mm | Halogenfrei: Ja | Anwendungsgebiet: Ja | Fräsloch... mehr
Produktinformationen "Kaiser Brandschutz-Dose 9463-03 HWD 68+ GD"
Gerätedose HWD 68+ (9463-03). Tiefe: 49 mm | Halogenfrei: Ja | Anwendungsgebiet: Ja | Fräsloch Ø: 68 mm | Installationsart: Ja
| Artikelgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage in der Wand/Decke |
| Montageart: | Hohlwand |
| Form: | rund |
| Bauform: | Gerätedose |
| Ausführung: | Einzel |
| Mit drehbarem Ring: | Nein |
| Koppelbar: | Ja |
| Bestückung: | ohne |
| Durchmesser: | 68mm |
| Länge: | 68mm |
| Breite: | 68mm |
| Tiefe: | 49mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze: | 1 |
| Befestigung der Geräte: | schrauben |
| Mit Schrauben: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
| Für Rohrdurchmesser: | 25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | von 0mm bis 13mm |
| Rohrarretierung: | Nein |
| Rohrverriegelung optional: | Nein |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Anzahl der Einführungen: | 8 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Farbe: | rot |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Ausführung Deckel: | ohne |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Plombierbar: | Nein |
| Funktionserhalt: | E 90 |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Luftdicht: | Ja |
| Max. Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Klemme lagefixiert: | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung: | Nein |
| Stutzen: | Tunnelstutzen |
| Spezielle Anwendung: | Brandschutz |
| Geeignet für Wand-/Plattendicke: | von 7mm bis 40mm |
| Mit Trennwand: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Kaiser Brandschutz-Dose 9463-03 HWD 68+ GD"
KAISER KAISER GmbH & Co. KG Ramsloh 4 58579 Schalksmühle DE info@kaiser-elektro.de...
mehr
KAISER
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579
Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de
Kaiser 1184-94 Brandschutz Deckel für Gerätedose/ Geräte-Verbindungsdose HWD 30-90
6,04 €
*
Nettopreis: 5,08 €
100 St. PROTEC.class Laschenschraube PHZLS 3x44,5mm für Hohlwanddosen PH
Inhalt
100 Stück
(0,16 €
* / 1 Stück)
15,77 €
*
Nettopreis: 13,25 €
100 St. ABB TS2845HF Kabelbinder 280 x 4.8 mm 220 N weiss PA 6.6 flammwidrig VPE 100
Inhalt
100 Stück
(0,22 €
* / 1 Stück)
21,85 €
*
Nettopreis: 18,36 €
500m Fernmeldeleitung J-Y ST Y 2x2x0,8 Trommel grau
Inhalt
500 m
(0,47 €
* / 1 m)
233,34 €
*
Nettopreis: 196,08 €
10 St. OBO FRSB 6X12 VZ G Flachrundschraube mit Kombimutter M6x12 St G
Inhalt
10 Stück
(0,25 €
* / 1 Stück)
2,51 €
*
Nettopreis: 2,11 €
200 St. PROTEC.class PESSCHE 20-25mm Einzel-Steckschelle
Inhalt
200 Stück
(0,13 €
* / 1 Stück)
25,47 €
*
Nettopreis: 21,40 €
200 St. PROTEC.class PDSSCHE 12-25mm Doppel-Steckschelle
Inhalt
200 Stück
(0,15 €
* / 1 Stück)
30,56 €
*
Nettopreis: 25,68 €
100 St. PROTEC.class PDSS 7-12 Doppelsteckschelle 7-12mm
Inhalt
100 Stück
(0,13 €
* / 1 Stück)
12,89 €
*
Nettopreis: 10,83 €
200 St. PROTEC.class PESS 7-12 Einfachsteckschelle 7-12mm
Inhalt
200 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
15,59 €
*
Nettopreis: 13,10 €
Kaiser 9459-04 Brandschutz Dosenschott System DS 90 120 mm für Brandschutzwände EI30 - EI90
62,43 €
*
Nettopreis: 52,46 €
25 St. Kaiser 1040-25 Dichtstopfen ECON M25 luft- und rauchdicht für metrische und zöllige Rohre
Inhalt
25 Stück
(0,69 €
* / 1 Stück)
17,36 €
*
Nettopreis: 14,59 €
Kaiser 9459-03 Brandschutz Dosenschott System DS 90 74 mm für Brandschutzwände EI30 - EI90
21,22 €
*
Nettopreis: 17,83 €
10 St. Kaiser 9473-91 Brandschutz Schott-Kennzeichnungsschild Sprachen D/GB/FR/I
Inhalt
10 Stück
(1,55 €
* / 1 Stück)
15,54 €
*
Nettopreis: 13,06 €
10 St. Kaiser 9459-02 Brandschutz Rohrschott System RS 90 für Brandschutzwände EI30 - EI90
Inhalt
10 Stück
(3,81 €
* / 1 Stück)
38,08 €
*
Nettopreis: 32,00 €
10 St. Kaiser 9459-01 Brandschutz Leitungsschott System LS 90 für Brandschutzwände EI30 - EI90
Inhalt
10 Stück
(2,64 €
* / 1 Stück)
26,36 €
*
Nettopreis: 22,15 €
Kaiser 9463-50 Brandschutz Deckendose HWD 30 für selbständige Unterdecken
17,91 €
*
Nettopreis: 15,05 €
25 St. Kaiser 1055-21 Unterputz Gerätedose ECON 10 luftdicht ohne Geräteschrauben Tiefe 46 mm
Inhalt
25 Stück
(1,34 €
* / 1 Stück)
33,44 €
*
Nettopreis: 28,10 €
25 St. Kaiser 1555-21 Unterputz Geräte-Verbindungsdose ECON 15 luftdicht
Inhalt
25 Stück
(1,44 €
* / 1 Stück)
36,08 €
*
Nettopreis: 30,32 €
Zuletzt angesehen