Kleinhuis 409 Potentialausgleichsschiene mit Abdeckung
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000555685
- Hersteller Art.-Nr: 409
- EAN: 4011126033014
- Hersteller: Kleinhuis
Potentialausgleichsschiene, mit plombierbarer Abdeckung, mit Kennzeichnung der Anschlüsse, zur Sicherstellung des Potentialausgleichs nach DIN VDE 0100 Teile 410/540 und den Blitzschutzpotentialausgleich nach DIN VDE 0185, halogenfrei. Abmessungen (ca. Maße) H x B x L : 47 x 25 x 267 mm Anschlussmöglichkeiten : 5 x 2,5 -25 mm² 2 x 35 - 70 mm² 1 Flachleiter bis 30 x 5 mm 1 Rundleiter Ø 8-10 mm 1 x 50 mm² Werkstoff Gehäuse : PP (Polypropylen) Werkstoff Klemmschiene : Messing, vernickelt Werkstoff Klemmlaschen : Stahl, galvanisch verzinkt, blaupassiviert Werkstoff Schrauben : Stahl, galvanisch verzinkt, blaupassiviert Farbton : lichtgrau RAL : 7035 (ähnlich)
| Artikelgruppe: | Potenzialausgleich-Schiene |
| Bauform: | Aufbau fix |
| Ausführung: | mit Abdeckhaube |
| Isolator: | Ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Höhe: | 47mm |
| Breite: | 19mm |
| Länge: | 267mm |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter gesamt: | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8 mm: | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 10 mm: | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8-10 mm: | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 30 mm: | 0 |
| Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 40 mm: | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 6 mm² starr: | 5 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 16 mm² starr: | 5 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 25 mm² starr: | 5 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 95 mm² starr: | 2 |
| Werkstoff der Kontaktschiene: | Messing |
| Oberfläche der Kontaktschiene: | sonstige |
| Werkstoff der Klemme: | Messing |
| Oberfläche der Klemme: | feuerverzinkt |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
HKL
Hermann Kleinhuis
GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
53545
Linz/Rhein
DE
info@kleinhuis.de
www.kleinhuis.de