Legrand Einsatz 069526L Plexo New
20,93 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 17,59 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001376755
- Hersteller Art.-Nr: 069526L
- EAN: 3414971878242
- Hersteller: Legrand
Plexo New Einsatz wahlweise Doppelwechselschalter 10 AX/ Taster beleuchtet 10 A, Steckklemmen... mehr
Produktinformationen "Legrand Einsatz 069526L Plexo New"
Plexo New Einsatz wahlweise Doppelwechselschalter 10 AX/ Taster beleuchtet 10 A, Steckklemmen (SL), IP 55, IK 08, in der Farbe: Grau. Einsätze müssen in einem Tragring (Unterputzrahmen ) oder einem Aufputzgehäuse installiert werden.
| Artikelgruppe: | Installationsschalter |
| Schaltungsart: | sonstige |
| Bedienungsart: | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung: | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Tastschalter: | Ja |
| Anzahl der Betätigungswippen: | 2 |
| Montageart: | sonstige |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 7046 Telegrau 2 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | nein |
| Beleuchtung: | ja |
| Beleuchtungsfunktion: | Orientierung |
| Beleuchtungsart: | LED austauschbar |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP55 |
| Nennspannung: | 250V |
| Bemessungsstrom: | 10A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen: | 10AX |
| Rückmeldekontakt: | Nein |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Waschmaschinenschalter: | Nein |
| Gerätebreite: | 70,5mm |
| Gerätehöhe: | 70,5mm |
| Gerätetiefe: | 49mm |
| Einbautiefe: | 28,5mm |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Heizungsschalter: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Farbe des Schaltelements: | grau |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Legrand Einsatz 069526L Plexo New"
legrand Legrand GmbH Am Silberg 14 59494 Soest DE info.service@legrand.de www.legrand.de
mehr
legrand
Legrand GmbH
Am Silberg 14
59494
Soest
DE
info.service@legrand.de
www.legrand.de
Zuletzt angesehen