Legrand Steckdose SCHUKO SEANO SL Klappdeckel IP44 AL
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001385547
- Hersteller Art.-Nr: 765224
- EAN: 3414972550420
- Hersteller: Legrand
SEANO IP44 Feuchtraum-Unterputz Schutzkontakt-Steckdose 16 A, 250V mit Steckklemmen und mit erhöhtem Berührungsschutz sowie mit Klappdeckel. Die SEANO-Einsätze sind für Spreizkrallen- und Schraubbefestigung geeignet und werden mit transparenter Staubschutzabdeckung geliefert. Verwendbar für den Anschluss von starren und flexiblen Leitern mittels Steckklemmen (SL). Zum Komplettieren mit Abdeckrahmen von SEANO, SEANO+ und SEANO Natura. Geliefert in der Profiverpackung (Kartonbox). Farbausführung: Aluminium lackiert
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | Schutzart (IP) |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel: | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | Aluminium |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9023 Perldunkelgrau |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP44 |
| Schlagfestigkeit: | IK04 |
| Gerätebreite: | 81,3mm |
| Gerätehöhe: | 86,2mm |
| Gerätetiefe: | 48,2mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 32mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Schutzkontakt: | sonstige |
| Anzahl der USB-A Ports: | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports: | 0 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
legrand
Legrand GmbH
Am Silberg 14
59494
Soest
DE
info.service@legrand.de
www.legrand.de