MAICO Axialrohrventilator DZR 20/2 B Ex e Drehstrom Ex-Schutz DN200
1.430,99 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 1.202,51 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000181000
- Hersteller Art.-Nr: 0086.0700
- EAN: 4012799867005
- Hersteller: MAICO Ventilatoren
- Hersteller Typ: DZR 20/2 B E EX
Produktausführung - Für Einsatztemperaturen von -20 °C mehr
Produktinformationen "MAICO Axialrohrventilator DZR 20/2 B Ex e Drehstrom Ex-Schutz DN200"
Produktausführung - Für Einsatztemperaturen von -20 °C
| Artikelgruppe: | Explosionsgeschützter Ventilator |
| Nennspannung: | von 0V bis 400V |
| Frequenz: | von 0Hz bis 50Hz |
| Leistungsaufnahme: | 65kW |
| Werkstoff des Gehäuses: | Stahl |
| Luftmenge unbelastet: | 1050m³/h |
| Mediumtemperatur: | von -20°C bis 40°C |
| Schutzart (IP): | IP64 |
| Kanalbreite: | 317mm |
| Kanalhöhe: | 317mm |
| Einbauort: | Rohr |
| Für Ex-Zone Gas: | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Gerätegruppe nach Richtlinie 94/9/EG: | II |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas: | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 2G |
| Temperaturklasse nach Richtlinie 94/9/EG: | T4 |
| Netzfrequenz: | 50Hz |
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Volumenstrom: | 1050m³/h |
| Fördermitteltemperatur: | von -20°C bis 40°C |
| Nennweite: | 200mm |
| Nennleistung: | 65W |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "MAICO Axialrohrventilator DZR 20/2 B Ex e Drehstrom Ex-Schutz DN200"
2 St. MAICO 5-Stufentransformator TR 0,8 S-2 fuer Schaltschrank Drehstrom max 0,8 A
Inhalt
2 Stück
(320,88 €
* / 1 Stück)
641,75 €
*
Nettopreis: 539,29 €
MAICO Motorschutzschalter MVS 6 für Ex-geschützte Ventilatoren DZ Ex e
1.286,75 €
*
Nettopreis: 1.081,30 €
MAICO Maico Elektroapparate - Fabrik GmbH Steinbeisstr. 20 78056 Villingen - Schwenningen DE...
mehr
MAICO
Maico Elektroapparate -
Fabrik GmbH
Steinbeisstr. 20
78056
Villingen - Schwenningen
DE
info@maico.de
www.maico-ventilatoren.com
2 St. MAICO 5-Stufentransformator TR 0,8 S-2 fuer Schaltschrank Drehstrom max 0,8 A
Inhalt
2 Stück
(320,88 €
* / 1 Stück)
641,75 €
*
Nettopreis: 539,29 €
MAICO Motorschutzschalter MVS 6 für Ex-geschützte Ventilatoren DZ Ex e
1.286,75 €
*
Nettopreis: 1.081,30 €
MAICO Motorschutzschalter MVS 6 für Ex-geschützte Ventilatoren DZ Ex e
1.286,75 €
*
Nettopreis: 1.081,30 €
Zuletzt angesehen