MAICO Wandeinbauventilator ENR 25 DN250
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000180628
- Hersteller Art.-Nr: 0081.0317
- EAN: 4012799813170
- Hersteller: MAICO Ventilatoren
- Hersteller Typ: 0081.0317
Merkmale - Gehäuse ohne Werkzeug zur Reinigung einfach abnehmbar. - Angenehm leise. - Schmutzfreier und schneller Austausch von bestehenden EN-Geräten, da 100 % kompatibel mit den Vorgängergeräten EN und ET. - Bei vorhandenen elektrischen Außenklappen mit Steckverbindung: Stecker abtrennen und die einzelnen Adern gemäß Schaltbilder EN/ENR im Internet neu anklemmen. - Ventilator wartungsfrei.Motor - Thermischer Überlastungsschutz serienmäßig. - Robuster Motor. - Für Dauerbetrieb geeignet. - Reversierbar, Ausnahme: EN 20, EN 25, EN 31.Elektrischer Anschluss - Elektrischer Anschluss wahlweise Auf- oder Unterputz.Sicherheitshinweise - Der Ventilator darf nur in Betrieb genommen werden, wenn der Berührungsschutz des Laufrades gemäß DIN EN ISO 13857 gewährleistet ist.Artikel:ENR 25 - Fördervolumen: 840 m3/h - Drehzahl: 1240 1/min - Laufradtyp: axial - Luftrichtung: Be- oder Entlüftung - Drehzahlsteuerbar: nein - Reversierbarkeit: ja - Spannungsart: Wechselstrom - Bemessungsspannung: 230 V - Netzfrequenz: 50 Hz - Nennleistung: 48 W - INenn: 0,16 A - IMax: 0,22 A - Schutzart: IP 44 - Netzzuleitung: 5 / 1,5 mm2 - Einbauort: Wand / Decke - Einbauart: Aufputz - Einbaulage: beliebig - Material: Kunststoff - Farbe: verkehrsweiß, ähnlich RAL 9016 - Gewicht: 3,06 kg - Gewicht mit Verpackung: 3,87 kg - Nennweite: 250 mm - Breite: 370 mm - Höhe: 370 mm - Tiefe: 158 mm - Breite mit Verpackung: 430 mm - Höhe mit Verpackung: 430 mm - Tiefe mit Verpackung: 185 mm - Fördermitteltemperatur bei IMax: 40 °C - Schalldruckpegel: 50 dB(A)
| Artikelgruppe: | Wandventilator für Industrie und Gewerbe |
| Netzfrequenz: | 50Hz |
| Bemessungsspannung: | 230V |
| Fördermitteltemperatur: | von -20°C bis 40°C |
| Volumenstrom: | 840m³/h |
| Drehzahl: | 1240 1/min |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Ausführung: | Be- und Entlüftung |
| Nennweite: | 250mm |
| Verschlussklappe: | elektrisch |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
MAICO 5-Stufentransformator TRE 1,6 S-2 fuer Schaltschrank Wechselst. max 1,6 A
MAICO
Maico Elektroapparate -
Fabrik GmbH
Steinbeisstr. 20
78056
Villingen - Schwenningen
DE
info@maico.de
www.maico-ventilatoren.com