MDT Präsenzmelder SCN-P360K3.03 360° 3 Pyro reinweiss mat
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001093405
- Hersteller Art.-Nr: SCN-P360K3.03
- EAN: 4251916111458
- Hersteller: MDT
KNX Präsenzmelder 360° mit Konstantlichtregelung, 3 Sensoren, Reinweiß matt. Ausführung zur Deckenmontage in der Schalterdose. Intelligente Konstantlichtregelung für bis zu 3 Lichtbänder. Umfangreiche Applikation. 3 Sensoren mit Linse zur Präsenzerfassung. Einstellbare Auslöse- und Präsenzempfindlichkeit für Tag, Nacht und Alarm. Reichweite Ø 11 m, Präsenz Ø 5 m. 3 Lichtkanäle, Sensoren einzeln auswertbar. 1 HLK- und 1 Alarm- / Meldekanal. Kurzzeitpräsenz zur Reduzierung der Nachlaufzeit. Intelligente Umschaltfunktion für Automatik und Handbetrieb. Sperr- und Zwangsfunktion mit Rückfallzeit. Erweiterte Tag/Nacht Funktion mit zweitem Schaltobjekt. Integriertes weißes LED Nachtlicht. Orientierungslichtfunktion zum Verlassen des Raumes. Vermeidung von Fehlmeldungen für Alarmkanal durch reduzierte Empfindlichkeit und einstellbares Beobachtungsfenster. 3 Jahre Produktgarantie.
| Artikelgruppe: | Bussystem-Bewegungsmelder |
| Bussystem KNX: | Ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk): | Nein |
| Bussystem Funkbus: | Nein |
| Bussystem LON: | Nein |
| Bussystem Powernet: | Nein |
| Andere Bussysteme: | ohne |
| Funk bidirektional: | Nein |
| Ausführung: | Präsenzmelder |
| Montageart: | Unterputz |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Nein |
| Mit Busankopplung: | Ja |
| Nebenstelleneingang: | Nein |
| Unterkriechschutz: | Ja |
| Betriebsartenschalter: | Ja |
| Tierschneise: | Nein |
| Treppenlichtautomatik: | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar: | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit: | Nein |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend: | Nein |
| Optimale Montagehöhe: | 2,5m |
| Max. Reichweite zu einer Seite: | 5,5m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden: | 11m |
| Erfassungswinkel horizontal: | 360° |
| Anzahl der Kanäle: | 3 |
| Anzahl der binären Eingänge: | 0 |
| Min. Einschaltdauer: | 1s |
| Max. Einschaltdauer: | 240min |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 35mm |
| DALI-2 zertifiziert: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Busspannungsversorgung: | Ja |
| Rückfeldüberwachung: | Nein |
| Mit Akustiksensor: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
MDT technologies
MDT technologies GmbH
Papiermühle 1
51766
Engelskirchen
DE
knx@mdt.de
www.mdt.de
Hager TN002S Patchmodul RJ45 CAT6 STP für Hutschienenmontage. Das Patchmodul TN 002S besteht
Berker 14093505 UAE Steckdose 8-polig geschirmt Cat6 AP W.1 grau. UAE Steckdose 8-polig geschirmt
Berker 47703525 Steckd. SCHUKO 2f. senkr. m. Klappd. AP Schraubkl. W.1 grau/lichtgrau matt