Mennekes 829 Anbaustecker 16A5p6h400V IP67
138,96 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 116,77 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000231126
- Hersteller Art.-Nr: 829
- EAN: 4015394116868
- Hersteller: Mennekes
- Hersteller Typ: 829
16A5P 6H400V Anbaustecker IP 67 FL. 85 X 85 mm BL. 70 X 70 mm mehr
Produktinformationen "Mennekes 829 Anbaustecker 16A5p6h400V IP67"
16A5P 6H400V Anbaustecker IP 67 FL. 85 X 85 mm BL. 70 X 70 mm
| Artikelgruppe: | CEE-Gerätestecker |
| IEC-Stromstärke: | 16A |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht): | 20A |
| Spannung nach EN 60309-2: | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung: | von 399V bis 400V |
| Bemessungsfrequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Polzahl: | 5 |
| Uhrzeit-Stellung: | 6h |
| Kennfarbe: | rot |
| RAL-Nummer: | 0 |
| Schutzart (IP): | IP67 |
| Anschlusstechnik: | Schraubklemme |
| Bauform: | Anbaugerätestecker |
| Phasenwender: | Nein |
| Steckrichtung: | gerade |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Militärausführung: | Nein |
| Kontaktmaterial: | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte: | unbehandelt |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Mennekes 829 Anbaustecker 16A5p6h400V IP67"
MENNEKES Mennekes Elektrotechnik GmbH & Co. KG Aloys - Mennekes - Str. 1 57399 Kirchhundem DE...
mehr
MENNEKES
Mennekes Elektrotechnik
GmbH & Co. KG
Aloys - Mennekes - Str. 1
57399
Kirchhundem
DE
e-post@mennekes.de
www.mennekes.de
Eaton P1-32/EA/SVB Hauptschalter 3-polig 32 A NOT-AUS-Funktion abschließbar in 0-Stellung Einbau
56,53 €
*
Nettopreis: 47,50 €
10 St. Schneider ZB4BZ009 Befestigungsflansch für Ø 22mm Geräte XB4-B
Inhalt
10 Stück
(3,89 €
* / 1 Stück)
38,91 €
*
Nettopreis: 32,70 €
5 St. Schneider ZBY9320 Schild Ø60 für Not-Halt-Taster EMERGENCY STOP/Logo ISO13850
Inhalt
5 Stück
(3,21 €
* / 1 Stück)
16,05 €
*
Nettopreis: 13,49 €
5 St. Schneider ZBE102 Hilfsschalterblock ZBE Ø 22 1Ö
Inhalt
5 Stück
(3,60 €
* / 1 Stück)
18,02 €
*
Nettopreis: 15,14 €
5 St. Schneider ZBE101 Hilfsschalterblock ZBE Ø 22 1S
Inhalt
5 Stück
(4,02 €
* / 1 Stück)
20,12 €
*
Nettopreis: 16,91 €
Schneider ZB4BS844 Frontelem. rund f. Pilzdrucktaster Ø 22 Drehentriegelung Ø 40mm rot
18,43 €
*
Nettopreis: 15,49 €
Schneider ZB4BG2 Frontelement rund f. Wahlschalter Ø 22 2 Stellungen Ronis 455 links
28,66 €
*
Nettopreis: 24,08 €
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
4,37 €
*
Nettopreis: 3,67 €
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
2,53 €
*
Nettopreis: 2,13 €
Zuletzt angesehen