Merten MEG3150-0000 Taster-Einsatz Schließer 1-polig 10 A AC 250 V Steckklemmen
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000044748
- Hersteller Art.-Nr: MEG3150-0000
- EAN: 4042811144685
- Hersteller: Merten
Eigenschaften-Frontseitiges Nachrüsten von QuickFlex-Beleuchtungsmodulen ohne Schalterdemontage. Frontseitige Mess- und Prüfkontakte, zugänglich ohne Schalterdemontage. Schnellgewindeschrauben für die Krallenbefestigung. Versenkte Krallen mit Rückstellfeder. Hochglanzverzinkter Tragring isoliert zur Kralle. Mit Krallen- und Schraubbefestigung. Mit Steckklemmen. Zu komplettieren mit Wippen für Schalter/Taster System M.
| Artikelgruppe: | Taster |
| Zusammenstellung: | Basiselement |
| Ausführung: | Einzeltaster |
| Bedienungsart: | Wippe |
| Kontakte: | 1 Schließer |
| Polzahl: | 1 |
| Rückmeldekontakt: | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen: | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Mit Beleuchtung: | Nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | sonstige |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Farbe: | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich): | 0 |
| Transparent: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Aufdruck: | ohne |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Nennspannung: | 250V |
| Bemessungsstrom: | 10A |
| Gerätebreite: | 73mm |
| Gerätehöhe: | 73mm |
| Gerätetiefe: | 37mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 39mm |
| Ausführung kontaktlos: | Nein |
| Mit Leuchtmittel: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Merten
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
info@merten.de
www.merten.de
Merten MEG3155-0000 Doppeltaster-Einsatz 2 Schließer 1-polig 10 A AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3156-0000 Taster-Einsatz Wechsel 1-polig 10 A AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3154-0000 Taster-Eins. mit separatem Meldekontakt Schließer 1-polig 10 A AC 250 V StK
Merten MEG3153-0000 Doppeltaster-Eins. 1 Schließer 1-polig + 1 Öffner 1-polig 10 A AC 250 V StK
Merten MEG3116-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG2301-0319 SCHUKO-Steckdose Steckklemmen polarweiß glänzend System M
Merten MEG3106-0000 Aus/Wechsel-Kontrollschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3115-0000 Serienschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten 296719 Zentralplatte für Antennensteckdosen polarweiß glänzend System M
Merten MEG3155-0000 Doppeltaster-Einsatz 2 Schließer 1-polig 10 A AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3715-0000 Rollladenschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3126-0000 Doppelwechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG2301-0325 SCHUKO-Steckdose Steckklemmen aktivweiß glänzend System M
Merten 296019 Zentralplatte für TAE/Audio/USB polarweiß glänzend System M
Merten MEG3117-0000 Kreuzschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten 296119 Zentralplatte für UAE-Einsatz 2fach polarweiß glänzend System M
Merten 432419 Wippe für Rollladenschalter und -taster polarweiß glänzend System M
Merten MEG3901-0006 LED-Beleuchtungs-Modul für Schalter/Taster 100-230 V