Merten MEG5151-0000 Elektronik-Schalt-Einsatz
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000045203
- Hersteller Art.-Nr: MEG5151-0000
- EAN: 4042811164607
- Hersteller: Merten
Für ohmsche oder induktive Lasten wie Glühlampen und NV-Halogenbeleuchtung mit konventionellem Trafo. Mit Krallen- und Schraubbefestigung. Mit Schraubklemmen. Funktionen: -Schalten von einem Ausgang. Es wird durch das Modul die Art und Weise festgelegt, wie die Funktion des Einsatzes genutzt wird. Externe Ansteuerung über einen PlusLink Eingang. Überlast- und kurzschlussfest. Nennspannung: AC 220/230 V, 50/60 Hz. Schaltleistung: 50-420 VA. Neutralleiter: nicht erforderlich (2 Leitersystem). Anschlussquerschnitt: max. 2x2,5 mm². Zu komplettieren mit: Taster-Modul Basic, 1fach System M MEG5110-0300, System Design MEG5110-60xx Taster-Modul Basic, 2fach System M MEG5120-0300, System Design MEG5120-60xx. Taster-Modul Comfort, 1fach System M MEG5111-0300, System Design MEG5111-60xx Taster-Modul Comfort, 2fach System M MEG5121-0300, System Design MEG5121-60xx Taster-Modul Comfort Plus mit IR, 1fach System M MEG5112-0300. Taster-Modul Comfort Plus, 2fach System M MEG5122-0300. Wiser Taster-Modul, 1fach System M MEG5113-0300, System Design MEG5113-60xx Wiser Taster-Modul, 2fach System M MEG5123-03xx, System Design MEG5123-60xx. Drehregler-Modul System M MEG5252-03xx/-04xx ARGUS 180 UP Sensor-Modul System M MEG5710-03xx/-04xx, System Design MEG5710-60xx ARGUS 180 UP Sensor-Modul mit Schalter System M MEG5711-03xx/-04xx, System Design MEG5711-60xx. ARGUS Präsenz 180/2,20 m UP Sensor-Modul System M MEG5530-03xx/-04xx ARGUS Präsenz Sensor-Modul mit IR MEG5522-00xx Zeitschaltuhr-Modul Standard System M MEG5754-03xx/-04xx. Zeitschaltuhr-Modul System M MEG5755-03xx/-04xx, System Design MEG5755-60xx. Sender: Nebenstelle Plus, 1fach System M MEG5119-0300, System Design MEG5119-60xx Nebenstelle Plus, 2fach System M MEG5129-0300, System Design MEG5129-60xx Zentralstellen-Einsatz MEG5190-0000. Zubehör: PlusLink Verteiler (3 Phasen) MEG5130-0001. PlusLink-Erweiterung MEG5130-0000.
| Artikelgruppe: | Elektronischer Schalter |
| Zusammenstellung: | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Ausführung: | MOSFET |
| Lastart: | universal |
| Nebenstelleneingang: | Ja |
| Lichtwertspeicher: | Nein |
| Verwendbar mit Taste: | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder: | Ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder: | Ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer: | Ja |
| Verwendbar mit Funktaste: | Ja |
| Verwendbar mit IR-Taste: | Ja |
| Montageart: | Unterputz |
| Werkstoff: | sonstige |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | nicht zutreffend |
| Farbe: | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich): | 0 |
| Transparent: | Nein |
| Nennspannung: | 230V |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Bemessungsstrom: | 1,8A |
| Schaltleistung: | von 50W bis 420W |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 46mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Merten MEG5754-0325 Zeitschaltuhr-Modul Standard aktivweiß glänzend System M
Merten
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
info@merten.de
www.merten.de
Merten MEG5754-0325 Zeitschaltuhr-Modul Standard aktivweiß glänzend System M
Merten MEG3116-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG5710-0319 ARGUS 180 UP Sensor-Modul polarweiß glänzend System M
Merten MEG2301-0319 SCHUKO-Steckdose Steckklemmen polarweiß glänzend System M
Merten MEG4576-0022 Tragplatte 2fach mit Anschlußmodul SE - Actassi RJ45 Cat6A STP
Merten MEG5711-0319 ARGUS 180 UP Sensor-Modul mit Schalter polarweiß glänzend System M
Merten MEG5711-0414 ARGUS 180 UP Sensor-Modul mit Schalter anthrazit System M
Merten 296119 Zentralplatte für UAE-Einsatz 2fach polarweiß glänzend System M
Merten 296019 Zentralplatte für TAE/Audio/USB polarweiß glänzend System M
2m Hager Leitungsführungskanal LF30030 30x30mm verkehrsweiß
2m Hager LF2003509011 Leitungsführungskanal aus PVC LF 20x35mm graphitschwarz
2m Kleinhuis HKL-Kanal HKL1515.3 15x15 reinweiss
Merten MEG5220-6035 Wippen für Taster-Modul 2fach Lotosweiß System Design
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 2273-204 Verbindungsdosenklemme 4polig Compact 0,5-2,5qmm transp./rot
100 St. Klauke SV1525 Stossverbinder f. Massivleiter 1,5-2,5qmm verzinnt
200 St. Cimco Torx-Allzweckschraube Panhead 5x40
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
2m OBO WDK100130RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 100x130x2000 PVC reinweiß RAL 9010
OBO 2390 Geräteeinbaudose für Geräte mit Tragring PVC lichtgrau RAL 7035
100 St. PROTEC.class PPHS 6,0 x 60 VG Panheadschraube PZD2 vz
25 St. PROTEC.class PSHEM 30 Sammelhalterung Metall 30 Kabel
50 St. PROTEC.class PSHEM 15 Sammelhalterung Metall 15 Kabel