Niedax Haengestiele HU 5050/2000
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000301715
- Hersteller Art.-Nr: HU5050/2000
- EAN: 4013339858965
- Hersteller: Niedax
Hängestiel, 3-seitig durchgehend gelochtes U-Profil mit angeschweißter Kopfplatte, System HU 5050/..., für Ausleger zur ein-/zwei- und dreiseitigen Verlegung, um die Verformung des Hängestielprofils bei der Montage von Ausleger zu verhindern, ist aus statischen Gründen das Hängestiel-Distanzprofil HDS 50.50 F mit Sechskantschraube zu berücksichtigen, bei einer einseitigen Befestigung des Auslegers am Hängestielprofil ist bevorzugt die geschlossene Seite des Auslegers fluchtend mit dem Profilsteg des Hängestiels anzubringen. Aus statischen Gründen und um ein problemloses Aufsetzen der Schutzkappe zu ermöglichen, muss der Ausleger im Abstand von x=50 mm (Auslegerunterkante bis Hängestielende), oberhalb des Hängestielendes montiert werden. Zur Verwendung im Funktionserhalt bzw. für Unterdecken mit brandschutztechnischen Anforderungen (Muster-Leitungsanlagen-Richtlinie MLAR 2/2015) bitte Zusatzvorschriften beachten! VDE zertifiziert! für Ausleger : KTAL... KTAM... KTA... für Ausleger : KTA 100 - 600 (Funktionserhalt/MLAR) Abmessungen (ca. Maße) Kopfplatte L x B x t : 140 x 80 x 5 mm Befestigungslochung : 13 x 20 mm mittiger Abstand : 100 mm U-Profil : 50 x 50 x 50 mm Materialstärke t : 2,5 mm dreiseitige Profillochung, einreihig : 12 x 30 mm mittiger Abstand : 50 mm Gesamtlänge L : 2005 mm Werkstoff : Stahl, tauchfeuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461
| Artikelgruppe: | Hängestiel für Kabeltragsystem |
| Länge: | 2005mm |
| Profilbreite: | 50mm |
| Profilhöhe: | 50mm |
| Ausführung: | U-Profil |
| Tragfähigkeit: | 4kN |
| Geeignet für Funktionserhalt: | Ja |
| Werkstoff: | Stahl |
| Rostfreier Stahl, gebeizt: | Nein |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Farbe: | ohne |
| Gewicht: | 5,30442kg |
| Einsatztemperatur: | von -20°C bis 120°C |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Niedax
NIEDAX GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
53545
Linz/Rhein
DE
info@niedax.de
www.niedax.de
2m Niedax C-Profilschiene 2910/2GL 20x8mm gelocht SW11
2m Hager Leitungsführungskanal LF60110 60x110mm verkehrsweiß
2m Kleinhuis HKL-Kanal HKL4060.8 40x60 lichtgrau
2m Kleinhuis HKL-Kanal HKL4040.8 40x40 lichtgrau
2m Niedax Reihenschiene C-Profil Schlitzweite 11mm 25x10x2000mm 2913/2GL
2m Niedax Industriekanal LI 60.100 60x100 verzinkt ohne Deckel
Schneider GV2ME14 Motorschutzschalter 3p 6-10A Tasterbetätigung Schraubanschluss