Osram LED-Pendelleuchte Linear Dir/Ind DALI 1500 56W 4000K
395,38 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 332,25 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000947012
- Hersteller Art.-Nr: 4058075109063
- EAN: 4058075109063
- Hersteller: Osram
Hängeleuchte für Einzel- oder Lichtbandanwendungen. Produkteigenschaften: Jede LED mit... mehr
Produktinformationen "Osram LED-Pendelleuchte Linear Dir/Ind DALI 1500 56W 4000K"
Hängeleuchte für Einzel- oder Lichtbandanwendungen. Produkteigenschaften: Jede LED mit individueller Linse und Reflektor für UGR
| Artikelgruppe: | Pendelleuchte |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Ja |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 0 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | sonstige |
| Ausführung des Rasters: | sonstige |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom: | 320mA |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Ja |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Lichtverteiler: | Fokuslinse |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt/indirekt |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar: | Nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B10 bei 25 °C: | 60000h |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 60000h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C: | 50000h |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C: | 50000h |
| Bemessungslebensdauer L90/B10 bei 25 °C: | 35000h |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C: | 35000h |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schlagfestigkeit: | IK06 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 650 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung: | 56W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 6550lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Breite: | 120mm |
| Höhe/Tiefe: | 40mm |
| Länge: | 1488mm |
| Mit Abhängung: | Nein |
| Pendellänge: | 1500mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 4 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Nennstrom: | 320mA |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 115lm/W |
| Blendbegrenzung (UGR): | 16 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 5 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 8 |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Osram LED-Pendelleuchte Linear Dir/Ind DALI 1500 56W 4000K"
LEDVANCE LEDVANCE GmbH LG Molsheim Parkring 1-5 85748 Garching DE kundenservice@ledvance.com...
mehr
LEDVANCE
LEDVANCE GmbH
LG Molsheim
Parkring 1-5
85748
Garching
DE
kundenservice@ledvance.com
www.ledvance.de
Zuletzt angesehen