Osram LED-Tischleuchte SUNATHOME MOODLIGHT GLASS 200MM TW
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001399374
- Hersteller Art.-Nr: 4099854090240
- EAN: 4099854090240
- Hersteller: Osram
Stimmungsbeleuchtung mit Human Centric Lighting Technologie. Produkteigenschaften: Gehäuse aus hochwertigem Glas. Farbtemperatur über Tunable White einstellbar: 2.200.5.000 K. Steuerbar mit der LEDVANCE SMART+ App (mit Minimum Android 8.0 oder iOS 14.0). Steuerung über Google Assistant oder Amazon Alexa möglich. Dimmbar. Innovative Vollspektrum SunLike LEDs mit CRI95. SunLike LEDs mit reduziertem Blaulichtanteil im LED Spektrum. Automatische Biorhythmusfunktion. Produktvorteile: Ermöglichen eine erhöhte Konzentration und Effizienz. Verbessern das allgemeine Aktivitätsniveau und die Wachsamkeit am Tag. Verbessern den Schlafrhythmus und die -intensität. Verbessern den optischen Komfort. Homogene Lichtverteilung. Einfache und schnelle Installation. Anwendungsgebiete: Innenraumanwendungen. Küche, Wohn-, Kinder- oder Arbeitszimmer. Technische Ausstattung: Steuerung über App oder Sprachsteuerung erfordert kompatibles Smart-Home-System. Für die Steuerung mit der LEDVANCE SMART+ App wird ein Handy oder Tablet (mit Minimum Android 8.0 oder iOS 14.0) benötigt. Vollständiges Montage- und Anschlusszubehör enthalten. Sicherheitshinweise: Um die Gefahr einer Strangulierung zu verringern, muss die an der Leuchte angeschlossene flexible Zuleitung, sofern sich diese in Armreichweite befindet, direkt und fest an der Wand montiert werden.
| Artikelgruppe: | Tischleuchte |
| Art der Leuchte: | sonstige |
| Montageart: | Standfuß |
| Justierbar: | Nein |
| Biegbar: | Nein |
| Höhenverstellbar: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 0 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses: | Stahl |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Farbe der Abdeckung: | weiß |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar: | Nein |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 30000h |
| Mit Schalter: | Nein |
| Mit Steckdose: | Nein |
| Mit Dimmer: | Ja |
| Schutzklasse: | II |
| Max. Systemleistung: | 8,5W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 330lm |
| Farbtemperatur: | von 2200K bis 5000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 90-100 |
| Leistungsfaktor: | 0,5 |
| Höhe/Tiefe: | 210mm |
| Länge: | 200mm |
| Durchmesser: | 200mm |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem: | Ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar: | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Leuchtenlichtausbeute: | 39lm/W |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
LEDVANCE
LEDVANCE GmbH
LG Molsheim
Parkring 1-5
85748
Garching
DE
kundenservice@ledvance.com
www.ledvance.de