Paulmann LED-Unterbauleuchte Vane 2x6,7W 15VA 230/12V weiss 2x440lm
78,41 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 65,89 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000575356
- Hersteller Art.-Nr: 93583
- EAN: 4000870935835
- Hersteller: Paulmann
LED Unterschrankleuchte Vane 2x8W 105x140mm 2x430lm 230/12V eckig Weiß matt mehr
Produktinformationen "Paulmann LED-Unterbauleuchte Vane 2x6,7W 15VA 230/12V weiss 2x440lm"
LED Unterschrankleuchte Vane 2x8W 105x140mm 2x430lm 230/12V eckig Weiß matt
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 2 |
| Fassung: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Nennspannung: | von 12V bis 230V |
| Betriebsgerät: | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Lichtverteiler: | sonstige |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 20000h |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Schutzklasse: | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | 25°C |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | ohne |
| Geeignet für Lampenleistung: | 8W |
| Max. Systemleistung: | 18,2W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 430lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700K |
| Leuchtenlichtausbeute: | 53,75lm/W |
| Breite: | 105mm |
| Höhe/Tiefe: | 140mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 2 |
| Anschlussart: | sonstige |
| Oberflächenschutz Gehäuse: | sonstige |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | F |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Paulmann LED-Unterbauleuchte Vane 2x6,7W 15VA 230/12V weiss 2x440lm"
Paulmann Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe-Völksen DE info@paulmann.de...
mehr
Paulmann
Paulmann Licht GmbH
Quezinger Feld 2
31832
Springe-Völksen
DE
info@paulmann.de
www.paulmann.de
Zuletzt angesehen