Pepperl & Fuchs induktiver Sensor NBN40-U1-UU
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
  • Pepperl & Fuchs
Schaltfunktion: Schließer/Öffner (NO/NC), Ausgangstyp: Zweidraht, Einbau: nicht bündig,... mehr
Produktinformationen "Pepperl & Fuchs induktiver Sensor NBN40-U1-UU"
Schaltfunktion: Schließer/Öffner (NO/NC), Ausgangstyp: Zweidraht, Einbau: nicht bündig, Ausgangspolarität: AC/DC, Ausgangsart: 2-Draht, Bauform: Quader, Baureihe: VariKont ®, Schaltfrequenz: AC, 0 ... 30 HzDC, 0 ... 100 Hz, Bemessungsbetriebsspannung: 24 ... 250 V DC / 24 ... 230 V AC, Betriebsspannung: 20 ... 275 V DC / 20 ... 253 V AC, Anschlussart: Klemmraum, Gehäusematerial: PA 6.6 / Metall, Schutzart: IP67
Artikelgruppe: Induktiver Näherungsschalter
Breite des Sensors: 40mm
Höhe des Sensors: 40mm
Länge des Sensors: 118mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: nicht bündig
Schaltabstand: 40mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: Nein
Ausführung der Schaltfunktion: Öffner
Ausführung des Schaltausgangs: Zweidraht
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Schraubanschluss
Gehäusebauform: Quader
Kaskadierbar: Nein
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte: Nein
Werkstoff des Gehäuses: sonstige
Druckfest: Nein
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.