Philips LED-Strahler BVP130 LED210 740 A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000722345
- Hersteller Art.-Nr: 09640300
- EAN: 8718699096403
- Hersteller: Philips
- Hersteller Typ: 09640300
Floodlight, Aluminium, Grau, Grau, Aluminium (RAL9007), Netzteil (Ein/Aus), 21000 lm, 141 W, 144 lm/W, 4000 K, (0.382, 0.379) SDCM 5, CRI70, Asymmetrisch, IP66 | Schutz gegen Eindringen von Staub, strahlwassergeschützt, IK08 | 5 J vandalismussicher, SchutzklasseI, Überspannungsschutz bis 6 kV im Gegentaktmodus und bis 8 kV im Gleichtaktmodus, Kabel 1,0m mit Wieland-/Adels-kompatiblem Stecker, 3-polig, Externer Anschluss
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Nein |
| Geeignet für Traversenmontage: | Ja |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Verstellbarkeit: | schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 80 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Werkstoff der Abdeckung: | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet: | Ja |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom: | 682mA |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteiler: | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung: | asymmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | breitstrahlend 40-80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Klirrfaktor (THD): | 5,03 |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C: | 70000h |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Schutzklasse: | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | 25°C |
| Geeignet für Lampenleistung: | 155W |
| Max. Systemleistung: | 141W |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 70-79 |
| Lichtstrom: | 21000lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 21000lm |
| Lampenlichtausbeute: | 168lm/W |
| Lichtstärke: | 861cd |
| Leistungsfaktor: | 0,99 |
| Breite: | 422mm |
| Höhe/Tiefe: | 67,4mm |
| Länge: | 340,5mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 3 |
| Leiterquerschnitt: | 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt: | von 7mm² bis 14mm² |
| Anschlussart: | Schneidklemme IDC |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 144lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 650 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Art der Dimmung: | nicht dimmbar |
| Nennstrom: | 720mA |
| Ausführung der Oberfläche: | sonstige |
| Geeignet für Durchgangsverdrahtung: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 90% |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq): | 10% |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Flimmerwert Pst LM: | 0,26 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Stroboskopeffektwert SVM: | 0,07 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 7 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 11 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Blendbegrenzung (UGR): | 0 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Reflektorfarbe: | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | D |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Philips
Signify GmbH
(Prof. Leuchte)
Röntgenstr. 22
22335
Hamburg
DE
info@signify.com
www.signify.com