Philips LED-Tube MAS LEDtube HF 900mm HE 11,5W 830 T5
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001353353
- Hersteller Art.-Nr: 16319500
- EAN: 8720169163195
- Hersteller: Philips
LED Röhre Philips MASTER LEDtube T5 HE, LED Alternative für Leuchtstofflampe Philips TL5 HE 21W und Osram Lumilux T5 HE 21W, Anschluss an EVG, Länge 849mm, 1600lm, Farbtemperatur 3000K, Leistung 11.5W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 60000h, Energieeffizienzklasse E, Sockel G5, 200° Ausstrahlwinkel, Material Glas, dimmbar, bitte Kompatibilitätsliste prüfen, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0, SDCM
| Artikelgruppe: | LED-Lampe/Multi-LED |
| Nennspannung: | von 60V bis 100V |
| Nennstrom: | von 130mA bis 420mA |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Lampenleistung: | 11,5W |
| Spannungsart: | AC |
| Lichtstrom: | 1600lm |
| Lampenlichtausbeute: | 139lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Lampenform: | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe: | Nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1: | warm <3300 K |
| Sockel: | G5 |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000K |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM6 |
| Dimmbar: | Ja |
| Durchmesser: | 19mm |
| Länge: | 863mm |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI): | 0,1187 |
| Lampenbezeichnung: | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge: | 50000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden: | 12kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer: | 60000h |
| Fernbedienung möglich: | Nein |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612: | 1600lm |
| Ausstrahlungswinkel: | 200° |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für EVG: | Ja |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Ja |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung Bluetooth: | Nein |
| Dimmung Wi-Fi: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015: | E |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Dämmerungsschalter: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Philips
Signify GmbH
(Lampe)
Röntgenstr. 22
22335
Hamburg
DE
info@signify.com
www.signify.com