Phoenix Durchgangsreihenklemme PTTBS 2,5 grau
1,35 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 1,13 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000313406
- Hersteller Art.-Nr: 3209604
- EAN: 4046356330084
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3209604
Doppelstockklemme, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 22 A, Anschlussart: Push-in-Anschluss, 1. und... mehr
Produktinformationen "Phoenix Durchgangsreihenklemme PTTBS 2,5 grau"
Doppelstockklemme, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 22 A, Anschlussart: Push-in-Anschluss, 1. und 2. Etage, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 22A |
| Bemessungsspannung: | 500V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 5,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 55mm |
| Länge: | 78mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | grau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 5,15mm |
| Höhe: | 79,88mm |
| Tiefe: | 53mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix Durchgangsreihenklemme PTTBS 2,5 grau"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
10 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PTTBS 1,5/S-KNX
Inhalt
10 Stück
(0,35 €
* / 1 Stück)
3,54 €
*
Nettopreis: 2,97 €
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
100 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
26,47 €
*
Nettopreis: 22,24 €
2m OBO 2069 2M GTPL Hutschiene gelocht 2000x35x7,5 St GTP
Inhalt
2 m
(4,51 €
* / 1 m)
9,01 €
*
Nettopreis: 7,57 €
10 St. Phoenix Installationsklemme PTI 16-NLS-FI BU
Inhalt
10 Stück
(2,83 €
* / 1 Stück)
28,25 €
*
Nettopreis: 23,74 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
50 St. Phoenix Doppelstockklemme PTTBS 1,5/S
Inhalt
50 Stück
(0,94 €
* / 1 Stück)
46,93 €
*
Nettopreis: 39,44 €
10 St. Phoenix Markierungsmaterial UCT-TM 5
Inhalt
10 Stück
(3,18 €
* / 1 Stück)
31,79 €
*
Nettopreis: 26,71 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-QUATTRO grau
Inhalt
50 Stück
(0,86 €
* / 1 Stück)
42,78 €
*
Nettopreis: 35,95 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-TWIN grau
Inhalt
50 Stück
(0,64 €
* / 1 Stück)
31,97 €
*
Nettopreis: 26,87 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5
Inhalt
50 Stück
(0,52 €
* / 1 Stück)
26,22 €
*
Nettopreis: 22,03 €
10 St. Phoenix Zackband ZBF 5,LGS FORTL.ZAHLEN 1-10
Inhalt
10 Stück
(0,71 €
* / 1 Stück)
7,14 €
*
Nettopreis: 6,00 €
2m OBO LK4 60060 Verdrahtungskanal 60x60x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(7,03 €
* / 1 m)
14,05 €
*
Nettopreis: 11,81 €
2m OBO LK4 60040 Verdrahtungskanal 60x40x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(5,79 €
* / 1 m)
11,58 €
*
Nettopreis: 9,73 €
Zuletzt angesehen