Phoenix Hybrid-Motorstarter ELR H 5-IES-PT- 24DC/500AC-0,6 4 in 1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
  • Phoenix Contact
Hybridmotorstarter zum Reversieren von 3~ AC-Motoren bis 500 V AC und 0,6 A Ausgangsstrom, mit... mehr
Produktinformationen "Phoenix Hybrid-Motorstarter ELR H 5-IES-PT- 24DC/500AC-0,6 4 in 1"
Hybridmotorstarter zum Reversieren von 3~ AC-Motoren bis 500 V AC und 0,6 A Ausgangsstrom, mit 24 V DC Steuerspannung, einstellbarer Überlastabschaltung, Not-Halt-Funktion bis SIL 3/PL e und Push-in-Anschluss
Artikelgruppe: Motorstarter/Motorstarterkombination
Art des Motorstarters: Wendestarter
Mit Kurzschlussauslöser: Nein
Bemessungssteuerspeisespannung DC: 19,2V
Spannungsart zur Betätigung: DC
Bemessungsbetriebsstrom Ie: 0,6A
Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3, 400 V: 0,6A
Überlastauslöser Stromeinstellung: von 0,075A bis 0,6A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: 0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: 0
Temperaturkompensierter Überlastschutz: Nein
Auslöseklasse: CLASS 10
Anschlussart Hauptstromkreis: Federzuganschluss
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis: Federzuganschluss
Tragschienenmontage möglich: Ja
Mit Trafo: Nein
Geeignet für NOT-AUS: Ja
Externer Reset möglich: Nein
Mit Sicherung: Nein
Schutzart (IP): IP20
Unterstützt Protokoll für TCP/IP: Nein
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS: Nein
Unterstützt Protokoll für CAN: Nein
Unterstützt Protokoll für INTERBUS: Nein
Unterstützt Protokoll für ASI: Nein
Unterstützt Protokoll für MODBUS: Nein
Unterstützt Protokoll für Data-Highway: Nein
Unterstützt Protokoll für DeviceNet: Nein
Unterstützt Protokoll für SUCONET: Nein
Unterstützt Protokoll für LON: Nein
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO: Nein
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA: Nein
Unterstützt Protokoll für SERCOS: Nein
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus: Nein
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP: Nein
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work: Nein
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety: Nein
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety: Nein
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe: Nein
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p: Nein
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme: Nein
Breite: 22,5mm
Höhe: 107,5mm
Tiefe: 114mm
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.