Phoenix Überspannungsschutzgerät PLT-SEC-T3-24-FM-PT
73,75 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 61,97 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000956052
- Hersteller Art.-Nr: 2907925
- EAN: 4055626257495
- Hersteller: Phoenix Contact
Überspannungsschutz Typ 3, bestehend aus Schutzstecker und Basiselement, mit integrierter... mehr
Produktinformationen "Phoenix Überspannungsschutzgerät PLT-SEC-T3-24-FM-PT"
Überspannungsschutz Typ 3, bestehend aus Schutzstecker und Basiselement, mit integrierter Statusanzeige und Fernmeldung für einphasige Stromversorgungsnetze. Nennspannung 24 V AC/DC
| Artikelgruppe: | Geräteüberspannungsschutz für Energietechnik/Stromversorgung |
| Montageart: | sonstige |
| Nennspannung AC: | 24V |
| Höchste Dauerspannung AC: | 34V |
| Höchste Dauerspannung DC: | 44V |
| Nennlaststrom: | 26A |
| Nennableitstoßstrom (8/20) (L-N): | 1kA |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L+N-PE): | 1kA |
| Schutzpegel: | 0,2kV |
| Schutzpegel L-N: | 0,2kV |
| Schutzpegel L-PE/N-PE: | 0,6kV |
| Polzahl: | 2 |
| Mit Fernmeldekontakt: | Ja |
| Signalisierung am Gerät: | optisch |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig): | 4mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig): | 2,5mm² |
| Prüfklasse Typ 3: | Ja |
| Mit Entstörfilter: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix Überspannungsschutzgerät PLT-SEC-T3-24-FM-PT"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
Zuletzt angesehen