Phoenix Ueberspannungsschutzgeraet TTC-6-1X2-F-M-24DC-PT-I
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
  • Phoenix Contact
Überspannungsschutz mit integrierter Statusanzeige und Messertrennung für einen 2-adrigen... mehr
Produktinformationen "Phoenix Ueberspannungsschutzgeraet TTC-6-1X2-F-M-24DC-PT-I"
Artikelgruppe: Überspannungsableiter für Informations-/MSR-Technik
Nennspannung DC: 24V
Höchste Dauerspannung AC: 21V
Höchste Dauerspannung DC: 30V
Nennableitstoßstrom (8/20): 5kA
Nennlaststrom: 0,6A
Schutzpegel Ader/Ader: 50V
Schutzpegel Ader/Erde: 1300V
Schutzpegel Ader/Signalground: 750V
Schutzpegel Signalground/Protectiveground: 750V
Grenzfrequenz: 0,94MHz
Montageart: sonstige
Anschluss 1: Klemme
Ableiterüberwachung: Nein
Mit Fernmeldekontakt: Nein
Signalisierung am Gerät: optisch
Explosionsgeprüfte Ausführung: Nein
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.