Pilz Sicherheitsrelais PNOZ XV1P 3/24VDC 2n/o 1n/o t
282,55 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 237,44 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000881474
- Hersteller Art.-Nr: 777601
- EAN: 4046548009286
- Hersteller: Pilz
Sicherheitsschaltgerät (standalone), Eingänge: 1/2-kanalige Beschaltungmit/ohne... mehr
Produktinformationen "Pilz Sicherheitsrelais PNOZ XV1P 3/24VDC 2n/o 1n/o t"
Sicherheitsschaltgerät (standalone), Eingänge: 1/2-kanalige Beschaltungmit/ohne Querschlusserkennung, Ausgänge: 2 S, 1 Sz,automatischer/überwachter Start, UB = 24 V DC, Breite: 22,5 mm,steckbare Schraubklemmen, Überwachung von Not-Halt, Schutztüren,Lichtgitter, Rückfallzeit 0,1 - 3 s.
| Artikelgruppe: | Gerät zur Überwachung von sicherheitsgerichteten Stromkreisen |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen: | Nein |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren: | Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich: | Ja |
| Mit Mutingfunktion: | Nein |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet: | 2 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, verzögert, kontaktbehaftet: | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, Halbleiter: | 0 |
| Stoppkategorie nach IEC 60204: | 0 + 1 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1: | Level e |
| SIL nach IEC 61508: | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA: | Nein |
| Mit Zulassung nach UL: | Ja |
| Breite: | 22,5mm |
| Höhe: | 94mm |
| Tiefe: | 121mm |
| Mit TÜV-Zulassung: | Ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung: | DC |
| Versorgungsspannung DC: | 24V |
| Leistungsaufnahme: | 3,5W |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Pilz Sicherheitsrelais PNOZ XV1P 3/24VDC 2n/o 1n/o t"
Pilz Pilz GmbH & Co. KG Felix - Wankel - Str. 2 73760 Ostfildern DE pilz.gmbh@pilz.de www.pilz.com
mehr
Pilz
Pilz GmbH & Co. KG
Felix - Wankel - Str. 2
73760
Ostfildern
DE
pilz.gmbh@pilz.de
www.pilz.com
Zuletzt angesehen