Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-5/18 BSG-S 5polig
16,99 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 14,28 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000346231
- Hersteller Art.-Nr: 2080526
- EAN: 4025221401944
- Hersteller: Pollmann
- Hersteller Typ: HLAK 25-5/18 BSG-S
1 x braun, 1 x schwarz, 1 x grau, 1 x blau, 1 x grün, mehrpolig, Schnellbefestigung aus... mehr
Produktinformationen "Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-5/18 BSG-S 5polig"
1 x braun, 1 x schwarz, 1 x grau, 1 x blau, 1 x grün, mehrpolig, Schnellbefestigung aus Stahlblech, Doppel-Schnellbefestigung bei 4- u. 5-pol.,Minimodular kompatibel, VDE-zertifiziert
| Artikelgruppe: | Hauptleitungsklemme |
| Polzahl: | 5 |
| Nennstrom: | 130A |
| Anschlussart: | schrauben |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt: | 32 |
| Anzahl der Anschlüsse 16 mm²: | 14 |
| Anzahl der Anschlüsse 25 mm²: | 18 |
| Berührungssicher: | Ja |
| Höhe: | 34,8mm |
| Breite: | 129,8mm |
| Tiefe: | 43,9mm |
| Geeignet für massive Leiter: | Ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter: | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter: | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse: | Ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter: | Ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse: | Ja |
| Leiterquerschnitt Zugang: | von 1,5mm² bis 25mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang: | von 1,5mm² bis 16mm² |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-5/18 BSG-S 5polig"
Pollmann Pollmann Elektrotechnik GmbH Mittelweg 98 59302 Oelde DE...
mehr
Pollmann
Pollmann Elektrotechnik
GmbH
Mittelweg 98
59302
Oelde
DE
info@pollmann-elektrotechnik.de
www.pollmann-elektrotechnik.de
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
7,63 €
*
Nettopreis: 6,41 €
Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-4/8-S grau blau 25qmm 4polig
8,87 €
*
Nettopreis: 7,45 €
10 St. Hager KZN023 Endkappe für Phasenschiene 2 und 3 polig
Inhalt
10 Stück
(0,54 €
* / 1 Stück)
5,40 €
*
Nettopreis: 4,54 €
Hager HTS350E SLS-Schalter 3 polig E-Charakteristik 50A für Sammelschiene QuickConnect. SH-Sch
98,55 €
*
Nettopreis: 82,82 €
10 St. f-tronic Abdeckstreifen ADS12W 12 Module ws
Inhalt
10 Stück
(0,91 €
* / 1 Stück)
9,08 €
*
Nettopreis: 7,63 €
5 St. Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-1/2/25 M2 grün
Inhalt
5 Stück
(5,32 €
* / 1 Stück)
26,62 €
*
Nettopreis: 22,37 €
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 GNYE
Inhalt
10 Stück
(1,96 €
* / 1 Stück)
19,57 €
*
Nettopreis: 16,45 €
20 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX-NS35A
Inhalt
20 Stück
(0,29 €
* / 1 Stück)
5,86 €
*
Nettopreis: 4,92 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/12X2,5 BU
Inhalt
8 Stück
(4,28 €
* / 1 Stück)
34,27 €
*
Nettopreis: 28,80 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/12X2,5 GY
Inhalt
8 Stück
(4,28 €
* / 1 Stück)
34,27 €
*
Nettopreis: 28,80 €
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 BU
Inhalt
10 Stück
(1,85 €
* / 1 Stück)
18,46 €
*
Nettopreis: 15,51 €
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 GY
Inhalt
10 Stück
(1,85 €
* / 1 Stück)
18,46 €
*
Nettopreis: 15,51 €
20 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX-NS35
Inhalt
20 Stück
(0,59 €
* / 1 Stück)
11,70 €
*
Nettopreis: 9,83 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x4 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(3,69 €
* / 1 m)
184,36 €
*
Nettopreis: 154,92 €
Hager K96ESA5 Einspeiseadapter ESA ,1-25mm²,5-polig,SaS 12x5mm,isoliert,steckbar erweiterbar
28,74 €
*
Nettopreis: 24,15 €
ABB OT80F4C Lastumschalter 4-polig 80A o. Griff u. Welle I-0-II/ UL/CSA
172,98 €
*
Nettopreis: 145,36 €
Hager ZU43ME Einbausatz,eHZ,Höhe 1200mm,1-feldig für Sammelschienen,ohne Haube für UAR. Kompl
196,53 €
*
Nettopreis: 165,15 €
Hager ZY450APZ Bestückungspaket,univers Z,für APZ Nachrüstung im Verteilerfeld
158,91 €
*
Nettopreis: 133,54 €
Zuletzt angesehen