PROTEC.class Hauptleitungs-Abzweigklemme PHLAK2526BL
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000982404
- Hersteller Art.-Nr: 05105376
- EAN: 4016705153763
- Hersteller: PROTEC.class
- Hersteller Typ: PHLAK2526BL
Leiterklemmen für die Montage auf DIN-Tragschienen, z.B. für Installations-Kleinverteiler und Zählerplätze gem. VDE 0603 25/16 mm². Anreihbar. Montage auf 35 mm Tragschiene gem. EN 60715 / EN 50022. Installationskleinverteiler und Zählerplätze AC 400V. Hauptleitungsabzweigklemmen VDE 0603-2. Verbindungsmaterial für Niederspannungs-Stromkreise für Haushalt und ähnliche Zwecke. VDE 0613, Teil 1 / EN 60998-1. Farbcodierung entsprechend gültigen Aderfarben. Isolationsspannung: 1000 V AC / DC für: Überspannungskategorie III (Uimp = 8 kV, feste Installation). Verschmutzungsgrad 2 (z. B. Verteilereinbau). VDE zertifiziert (VDE 0613, Teil 1 / EN 60998-1). Geeignet für Cu- und Al-Leiter. Klemmkörper: Messing (verzinnt). Klemmschrauben: Stahl, verzinkt. Isoliergehäuse: Kunststoff (Polyamid). Schlagzäh. Flammgeschützt. Halogenfrei. Leitungsanschluss: Hauptleitung: 1,5 - 25 mm² starr/mehrdähtig, 2,5 Nm, 1,5 - 16 mm² feindrähtig - Aderendhülse 2,5 Nm, Abzweigleitung: 1,5 - 16 mm² starr/mehrdähtig, 2 Nm, 1,5 - 10 mm² feindrähtig - Aderendhülse 2 Nm, Abisolierlänge: 16 mm. Eingänge max. 25 mm²: 2, Ausgänge max. 16 mm²: 6, Buchsenklemme mit je 2 Schrauben pro Klemmstelle. Schrauben mit Kombischlitz Pozidriv Z2. Berührungsschutz: IP20. Fingersicher. Ecken gerundet.
| Artikelgruppe: | Hauptleitungsklemme |
| Polzahl: | 1 |
| Nennstrom: | 130A |
| Anschlussart: | schrauben |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Berührungssicher: | Ja |
| Höhe: | 44mm |
| Breite: | 37mm |
| Tiefe: | 40mm |
| Anzahl der Eingänge: | 2 |
| Anzahl der Ausgänge: | 6 |
| Geeignet für massive Leiter: | Ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter: | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter: | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse: | Ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter: | Ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse: | Ja |
| Leiterquerschnitt Zugang: | von 1,5mm² bis 25mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang: | von 1,5mm² bis 16mm² |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG: | von 4mm² bis 16mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang AWG: | von 6mm² bis 16mm² |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
PROTEC.class
PROTEC.class / PROTEC.net
Ludwig-Erhard-Straße 21-39
65760
Eschborn
DE
info@protecclass.de
www.protecclass.de
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
3 St. PROTEC.class PHLAK2524GR Hauptleitungs-Abzweigklemme grau
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
50m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
Hager MBS116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 1 Modul B16
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
5 St. PROTEC.class PHLAK2522GN Hauptleitungs-Abzweigklemme grün
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
5 St. PROTEC.class PHLAK2522GR Hauptleitungs-Abzweigklemme grau
Hager MBN316 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 16A 3 Module B16
Hager KDN363A Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
100 St. Intercable Aderendhülse ICIAE1012 isoliert 10qmm l2=12mm rot
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2340 gL/gG D02 40A