PROTEC.class LED Feuchtraumwannenleuchte Leergehäuse PLG 2x1500 T8/G13
28,97 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 24,34 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001009668
- Hersteller Art.-Nr: 05400682
- EAN: 4016705406821
- Hersteller: PROTEC.class
- Hersteller Typ: PLG 2X1500 T8/G13
PLG 2 x 1500 T8/G13Frequenz: 50-60 Hz. Gehäusematerial: Polycarbonat. Die Leuchte ist... mehr
Produktinformationen "PROTEC.class LED Feuchtraumwannenleuchte Leergehäuse PLG 2x1500 T8/G13"
PLG 2 x 1500 T8/G13Frequenz: 50-60 Hz. Gehäusematerial: Polycarbonat. Die Leuchte ist ausschließlich geeignet für einseitig eingespeiste KVG/VVG T8 LED-Röhren mit LED-Starter.
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Ja |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | G13 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff strukturiert |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Lichtverteiler: | ohne |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von -15°C bis +35°C |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | ohne |
| Breite: | 108mm |
| Höhe/Tiefe: | 85mm |
| Länge: | 1570mm |
| Art der Verdrahtung: | mit Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 3 |
| Oberflächenschutz Gehäuse: | unbehandelt |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "PROTEC.class LED Feuchtraumwannenleuchte Leergehäuse PLG 2x1500 T8/G13"
PROTEC.class PROTEC.class / PROTEC.net Ludwig-Erhard-Straße 21-39 65760 Eschborn DE...
mehr
PROTEC.class
PROTEC.class / PROTEC.net
Ludwig-Erhard-Straße 21-39
65760
Eschborn
DE
info@protecclass.de
www.protecclass.de
PROTEC.class LED Feuchtraumwannenleuchte Leergehäuse PLG 1x1500 T8/G13
22,45 €
*
Nettopreis: 18,87 €
PROTEC.class LED Feuchtraumwannenleuchte-Leergehäuse PLG 1x1200 T8/G13
19,60 €
*
Nettopreis: 16,47 €
PROTEC.class LED Feuchtraumwannenleuchte Leergehäuse PLG 2x1200 T8/G13
24,13 €
*
Nettopreis: 20,28 €
D
G
A
D
G
A
100 St. OBO 2955 M20 Quick-Schelle M20 PP lichtgrau RAL 7035
Inhalt
100 Stück
(0,16 €
* / 1 Stück)
15,53 €
*
Nettopreis: 13,05 €
2m Fränkische FPKu-EM-F 20 2m Mittleres Stangenrohr M20
Inhalt
2 m
(1,25 €
* / 1 m)
2,50 €
*
Nettopreis: 2,10 €
Jung 90-LED GN LED-Leuchte 230 V AC/DC Stromaufnahme 1,1 mA polungsunabhängig grün
9,55 €
*
Nettopreis: 8,03 €
Jung 90-LED RT LED-Leuchte 230 V AC/DC Stromaufnahme 1,1 mA polungsunabhängig rot
9,55 €
*
Nettopreis: 8,03 €
Jung 806 NAW Wippschalter 10 AX 250 V ~ Schriftfeld 22 x 48 mm Universal Aus-Wechsel
12,48 €
*
Nettopreis: 10,49 €
Jung 90-LED BL LED-Leuchte 230 V AC/DC Stromaufnahme 1,1 mA polungsunabhängig blau
9,55 €
*
Nettopreis: 8,03 €
Jung 90-LED W LED-Leuchte 230 V AC/DC Stromaufnahme 1,1 mA polungsunabhängig weiß
9,55 €
*
Nettopreis: 8,03 €
Zuletzt angesehen