PROTEC.class LED-Wand-/Deckenleuchte PLEDOL10W weiss
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000587587
- Hersteller Art.-Nr: 05400600
- EAN: 4016705406005
- Hersteller: PROTEC.class
- Hersteller Typ: PLEDOL10W
Energieklasse A+. 25.000 Std. Lebensdauer, 20.000 Schaltzyklen. 70 lm/W. 220-240 V AC 50/60 Hz. 14 kWh/1000. Neutralweiß. CRI größer als 80 Ra, SDCM10 W LED-Licht entspricht ca. 50 W Glühlampenlicht. 120° Abstrahlwinkel. Zulässige Umgebungstemperatur: -20 bis +40 °C. PP Gehäuse und PC Diffusor. Inkl. 2 Gummidichtungen für Kabeldurchführung. Gewicht: 0,18 kg
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Lichtverteiler: | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 25000h |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von -20°C bis 40°C |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | ohne |
| Max. Systemleistung: | 10W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 700lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Breite: | 115mm |
| Höhe/Tiefe: | 76mm |
| Länge: | 169mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | G |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
PROTEC.class
PROTEC.class / PROTEC.net
Ludwig-Erhard-Straße 21-39
65760
Eschborn
DE
info@protecclass.de
www.protecclass.de
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
100m PROTEC.net Datenkabel Cca P7900-1 SX 4P23 Cat7 1000MHZ
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
100m Lapp PVC-Aderleitung H05V-K 1x0,75 rot Karton Ring 1G0,75
100 St. Klauke 47618 Aderendhuelse n. DIN 10qmm 18mm rot VZ isoliert
100m Lapp PVC-Aderleitung H05V-K 1x0,75 dunkelblau Ring 1G0,75
Eaton DILM7-10(230V50HZ,240V60HZ) Leistungsschütz 3-polig + 1 Schließer 3 kW/400 V/AC3
2m OBO LK4 40025 Verdrahtungskanal 40x25x2000 PVC steingrau RAL 7030
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
10 St. Spelsberg Verbindungsdose Sd 7-L
Elso 445409 Aufputzsteckdose 2-fach 16A waagerecht AquaTop Steckklemme licht/basaltgrau
Elso 455019 Aufputzsteckdose mit Schriftfeld abschließbar 16A AquaTop Schraubkl licht/basaltgrau
Hager UZ005 Bezeichnungsstreifen universN für Geräteschlitz Set = 12 Stück
Hager MBS116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 1 Modul B16
Busch-Jaeger 2601/6 W-53 Wippschalter Aus- und Wechselschaltung grau/blaugrün