RZB 211005.002 Wand- / Deckenleuchte Flat Basic A60 60W E27 D250 H106
28,36 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 23,83 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000295450
- Hersteller Art.-Nr: 211005.002
- EAN: 4010319174954
- Hersteller: RZB
Dekorative runde Anbauleuchte für den Innen, und Außenbereich. Armatur Kunststoff.... mehr
Produktinformationen "RZB 211005.002 Wand- / Deckenleuchte Flat Basic A60 60W E27 D250 H106"
Dekorative runde Anbauleuchte für den Innen, und Außenbereich. Armatur Kunststoff. Mundgeblasenes Drei-Schicht-Opalglas (Triplex-Glas) seidenmatt. Glasbefestigung mit Federsystem. Geeignet für Deckenanbau, Wandanbau. IP 43 Deckenmontage, IP 44 Wandmontage.
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Ja |
| Leuchtmittel: | Glühlampe |
| Mit Leuchtmittel: | Nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | E27 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | Glas opal |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Nennspannung: | von 0V bis 250V |
| Betriebsgerät: | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Ja |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Lichtverteiler: | sonstige |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtaustritt: | direkt/indirekt |
| Schutzart (IP): | IP43 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Schlagfestigkeit: | IK02 |
| Schutzklasse: | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | 25°C |
| Geeignet für Notlicht: | Ja |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 960 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung: | 46W |
| Max. Systemleistung: | 46W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 490lm |
| Leistungsfaktor: | 1 |
| Höhe/Tiefe: | 106mm |
| Außendurchmesser: | 250mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 2 |
| Leiterquerschnitt: | 4mm² |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Lampenleistung: | 60W |
| Lampenleistung bei Multiwatt: | nicht zutreffend |
| Art der Dimmung: | nicht dimmbar |
| Schaltung: | sonstige |
| Notlichtkomponente integriert: | Nein |
| Nennstrom: | 184mA |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Reflektor: | ohne |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-10: | 960 °C - 5 s |
| Oberflächenschutz Gehäuse: | unbehandelt |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Blendbegrenzung (UGR): | 15,8 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "RZB 211005.002 Wand- / Deckenleuchte Flat Basic A60 60W E27 D250 H106"
RZB RZB Rudolf Zimmermann Bamberg GmbH Rheinstr. 16 96052 Bamberg DE info@rzb-leuchten.de...
mehr
RZB
RZB Rudolf Zimmermann
Bamberg GmbH
Rheinstr. 16
96052
Bamberg
DE
info@rzb-leuchten.de
www.rzb-leuchten.de
RZB 211006.002 Wand- / Deckenleuchte Flat Basic A60 75W E27 D 300 H 106
35,12 €
*
Nettopreis: 29,51 €
RZB 211060.002 Wand- / Deckenleuchte Flat Basic A60 100W E27 D 370 H 118
59,68 €
*
Nettopreis: 50,15 €
RZB 211006.002 Wand- / Deckenleuchte Flat Basic A60 75W E27 D 300 H 106
35,12 €
*
Nettopreis: 29,51 €
Osram LED-Wand- / Deckenleuchte SF CIRCULAR 250 S 13W 4000K 960lm weiß
32,60 €
*
Nettopreis: 27,39 €
2m OBO WDK25025RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 25x25x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(1,95 €
* / 1 m)
3,90 €
*
Nettopreis: 3,28 €
Merten MEG3160-0000 Taster-Eins. mit Orientierungslicht Schließer 1-polig 10 A AC 250 V Steckkl
10,09 €
*
Nettopreis: 8,48 €
Merten MEG3606-0000 Aus/Wechsel-Kontrollschalter-Einsatz 1-polig 16 AX AC 250 V Steckklemmen
18,00 €
*
Nettopreis: 15,13 €
Merten MEG3106-0000 Aus/Wechsel-Kontrollschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
14,55 €
*
Nettopreis: 12,23 €
Merten MEG3116-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
5,62 €
*
Nettopreis: 4,72 €
Zuletzt angesehen