RZB LED-Spiegelleuchte RT44 10W 4000K weiss 970lm 451168.002.1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000804868
- Hersteller Art.-Nr: 451168.002.1
- EAN: 4051859079958
- Hersteller: RZB
Linienleuchte als Wand, und Spiegelleuchte einsetzbar. Armatur Aluminium pulverbeschichtet. Endkappen Kunststoff (Polycarbonat), schlagzäh. Diffusor Kunststoff (Polycarbonat) opal. Geeignet für Deckenanbau, Wandanbau. Waagerechte und senkrechte Montage möglich. Einfachste Installation durch Plug-and-Play-Stecksystem. Betriebsgerät integriert. Hohe Schutzart IP44 für den Einsatz im Nassbereich.
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | Stahl |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Lichtverteiler: | sonstige |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | freistrahlend |
| Lichtaustritt: | direkt/indirekt |
| Bemessungslebensdauer L70/B10 bei 25 °C: | 50000h |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | 25°C |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung: | 10W |
| Max. Systemleistung: | 10W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 970lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Leuchtenlichtausbeute: | 97lm/W |
| Breite: | 55mm |
| Höhe/Tiefe: | 87mm |
| Länge: | 600mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 3 |
| Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Lampenleistung: | 10W |
| Lampenleistung bei Multiwatt: | nicht zutreffend |
| Art der Dimmung: | nicht dimmbar |
| Schaltung: | sonstige |
| Notlichtkomponente integriert: | Nein |
| Nennstrom: | von 42mA bis 45mA |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-10: | 850 °C - 5 s |
| Oberflächenschutz Gehäuse: | pulverbeschichtet |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 90% |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq): | 50% |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 200 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 200 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Blendbegrenzung (UGR): | 23,1 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | D |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
RZB
RZB Rudolf Zimmermann
Bamberg GmbH
Rheinstr. 16
96052
Bamberg
DE
info@rzb-leuchten.de
www.rzb-leuchten.de