Schneider ACW5M129012 ACW-Druckschalter 5,2 Bar einstellbare Hysterese 2 Schaltpunkte 1Ö/1S
Abbildung ähnlich
325,47 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 273,50 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000146092
- Hersteller Art.-Nr: ACW5M129012
- EAN: 3389110680188
- Hersteller: Schneider Electric
ACW NEMA Druckschalter für Steuerkreise, 5,2 Bar, einstellbare Hysterese, 2 Schaltpunkte, 1... mehr
Produktinformationen "Schneider ACW5M129012 ACW-Druckschalter 5,2 Bar einstellbare Hysterese 2 Schaltpunkte 1Ö/1S"
ACW NEMA Druckschalter für Steuerkreise, 5,2 Bar, einstellbare Hysterese, 2 Schaltpunkte, 1 Öffner oder 1 Schließer.
| Artikelgruppe: | Druckschalter |
| Geeignet als Wächter: | Ja |
| Geeignet als 2 Punktregler: | Ja |
| Geeignet als Begrenzer: | Ja |
| Max. Betriebsdruck: | 7000hPa |
| Einschaltdruck: | von 0,07bar bis 5,2bar |
| Anfangseinstellung: | von 370hPa bis 6200hPa |
| Ausschaltdruck: | von 0,07bar bis 5,2bar |
| Endeinstellung: | von 70hPa bis 5200hPa |
| Druck-Schaltdifferenz: | 1bar |
| Max. Prüfdruck: | 1bar |
| Berstdruck: | 7bar |
| Mediumtemperatur: | von -73°C bis 125°C |
| Gewindemaß: | sonstige |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz: | von 24V bis 500V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz: | von 0V bis 500V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC: | von 24V bis 600V |
| Anfangswert Messbereich Druck: | 37000Pa |
| Endwert Messbereich Druck: | 620000Pa |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: | 0kW |
| Schaltvermögen bei AC-3, 240 V: | 0kA |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V: | 0A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V: | 0A |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler: | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte: | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte: | 0 |
| Mit Handbetätigung: | Nein |
| Mit manuellem Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Elektronische Ausführung: | Nein |
| Mit Display: | Nein |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP65/IP67 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Höhe: | 167mm |
| Breite: | 88mm |
| Tiefe: | 68mm |
| Max. Arbeitsdruck: | 6200hPa |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Schneider ACW5M129012 ACW-Druckschalter 5,2 Bar einstellbare Hysterese 2 Schaltpunkte 1Ö/1S"
TMSS TMSS Germany GmbH Stresemannallee 4-6 Geb. 6.2 41460 Neuss DE...
mehr
TMSS
TMSS Germany GmbH
Stresemannallee 4-6 Geb. 6.2
41460
Neuss
DE
customer-support-de@tesensors.com
www.tesensors.com
Zuletzt angesehen