Schneider Auslösegerät Elektronisches MicroLogic 2.3 630A 3P3D
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001369464
- Hersteller Art.-Nr: C6332D630
- EAN: 3606482003033
- Hersteller: Schneider Electric
Bei diesem MicroLogic 2.3 handelt es sich um ein 3-poliges 3d-elektronisches Auslösegerät, das bei Leistungsschaltern ComPacT NSX 630 zum Einsatz kommt. Dieses elektronische Auslösegerät mit einer Nennleistung von 630 A ist die beste Wahl für alle Standard- und Sonderanwendungen. Sie verfügt über einen anpassbaren Langzeitschutz gegen Überlast. Er bietet außerdem einen anpassbaren Kurzzeitschutz und einen festen unverzögerten Kurzschlussschutz. MicroLogic 2.3 zeigt Überlasten mit Alarm-LEDs an. Die grüne Ready-LED blinkt, wenn der Leistungsschalter bereit zum Auslösen ist. Dieses Produkt ist Teil unserer EcoStruxure Power-Architektur, sofern es mit dem Grundschalter PowerTag NSX und ComPacT NSX kombiniert wird.
| Artikelgruppe: | Auslöseblock für Leistungsschalter |
| Überlastauslöser Stromeinstellung: | von 250A bis 630A |
| Anfangswert des unverzögerten Kurzschlussauslöser-Einstellbereiches: | 6900A |
| Endwert des unverzögerten Kurzschlussauslöser-Einstellbereiches: | 6900A |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 630A |
| Spannungsart zur Betätigung: | AC |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz: | 690V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz: | 690V |
| Polzahl: | 3 |
| Kurzschlussauslöserfunktion: | verzögert |
| Mit Erdschlussschutzfunktion: | Nein |
| Ausführung des Motorschutzes: | elektronischer Auslöser |
| Bemessungsschaltstrom: | 630A |
| Stromeinstellung verzögerter Kurzschlussauslöser: | von 375A bis 6300A |
| Stromeinstellung unverzögerter Kurzschlussauslöser: | 6900A |
| Externe Stromversorgung erforderlich: | Nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler: | 0 |
| Spannungsart der Betriebsspannung: | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz: | 690V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz: | 690V |
| Breite: | 139,7mm |
| Höhe: | 94,6mm |
| Tiefe: | 112,6mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de