Schneider Grundschalter ComPacT NSX630N 3P 630A 50kA/415V AC
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001309369
- Hersteller Art.-Nr: C63N3
- EAN: 3606482002975
- Hersteller: Schneider Electric
Dies ist ein 3-poliger Grundschalter für ComPacT NSX630N. ComPacT NSX ist darauf ausgelegt, den Platz und das Ausschaltvermögen für alle Standard- und Sonderanwendungen zu optimieren. Dieser Grundschalter wird ohne Auslöseeinheit geliefert und ist mit allen Arten von Auslöseeinheiten kompatibel, die separat bestellt werden müssen. Das Ausschaltvermögen Icu beträgt 50 kA bei 415 VAC, 50/60 Hz. Die Betriebsspannung beträgt 690 VAC 50/60 Hz (begrenzt auf 440 VAC 50/60 Hz, wenn ein Differenzstromschutz vorhanden ist). Es kann mit einer Vielzahl optionaler Funktionen und Zubehörteile ausgestattet werden. Die Abmessungen sind 140 mm x 255 mm x 110 mm. Sie gewährleistet die Konformität mit internationalen Normen (IEC 60947), CCC, EAC und Marinespezifikationen. ComPacT NSX630N ist Teil der EcoStruxure Power-Architektur von Schneider Electric.
| Artikelgruppe: | Leistungsschalter für Trafo-, Generator- und Anlagenschutz |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 630A |
| Bemessungsspannung: | 690V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz: | 50kA |
| Integrierter Erdschlussschutz: | Nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Schraubanschluss |
| Gerätebauart: | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Hutschienenmontage: | Nein |
| Hutschienenmontage optional: | Ja |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler: | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder: | Ja |
| Polzahl: | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis: | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements: | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit: | Nein |
| Motorantrieb integriert: | Nein |
| Motorantrieb optional: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP40 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Verlustleistung: | 119,1W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de