Schneider Kompaktleistungsschalter ComPacT NSX100N mit TM63D 3P3D 44-63A 50
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001368739
- Hersteller Art.-Nr: C10N3TM063
- EAN: 3606481997760
- Hersteller: Schneider Electric
Bei diesem ComPacT NSX100N handelt es sich um einen kompletten 3P 3d-Leistungsschalter in Festeinbau, der zur Optimierung des Platzbedarfs und des Ausschaltvermögens entwickelt wurde. Es ist eine optimale Wahl für alle Standard- und Sonderanwendungen. Das Ausschaltvermögen (Icu) beträgt 50 kA eff. bei 415 VAC, 50/60 Hz. Die Betriebsspannung beträgt 690 VAC 50/60 Hz. Dieses Produkt verfügt über ein thermo-magnetisches Auslösegerät (TMD) mit einer Nennleistung von 63 A. Das Auslösegerät TMD bietet einen einstellbaren thermischen Überlastschutz und einen festen magnetischen Schutz. Diese 3-polige Ausführung (105 mm x 161 mm x 86 mm) wird mit einer Vielzahl optionaler Funktionen und Zubehörteile geliefert. Sie ist konform mit internationalen Normen (IEC 60947), CCC, EAC und Marinespezifikationen. ComPacT NSX100N ist Teil der EcoStruxure Power-Architektur von Schneider Electric.
| Artikelgruppe: | Leistungsschalter für Trafo-, Generator- und Anlagenschutz |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 63A |
| Bemessungsspannung: | 690V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz: | 50kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung: | von 70A bis 100A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers: | 500A |
| Integrierter Erdschlussschutz: | Nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Schraubanschluss |
| Gerätebauart: | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Hutschienenmontage: | Nein |
| Hutschienenmontage optional: | Ja |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler: | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder: | Ja |
| Polzahl: | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis: | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements: | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit: | Ja |
| Motorantrieb integriert: | Nein |
| Motorantrieb optional: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP40 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Verlustleistung: | 25,83W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de