Schneider Kompaktleistungsschalter ComPacT NSX160N mit TM160D 4P4D 112-160A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001369133
- Hersteller Art.-Nr: C16N4TM160
- EAN: 3606481998217
- Hersteller: Schneider Electric
Bei diesem ComPacT NSX160N handelt es sich um einen kompletten 4P 4d Leistungsschalter in Festeinbau, der zur Optimierung von Platz und Ausschaltvermögen entwickelt wurde. Es ist eine optimale Wahl für alle Standard- und Sonderanwendungen. Das Ausschaltvermögen (Icu) beträgt 50 kA eff. bei 415 VAC, 50/60 Hz. Die Betriebsspannung beträgt 690 VAC 50/60 Hz. Dieses Produkt verfügt über ein thermo-magnetisches Auslösegerät (TMD) mit einer Nennleistung von 160 A. Das Auslösegerät TMD bietet einen einstellbaren thermischen Überlastschutz und einen festen magnetischen Schutz. Diese 4-polige Ausführung (140 mm x 161 mm x 86 mm) wird mit einer Vielzahl optionaler Funktionen und Zubehörteile geliefert. Sie ist konform mit internationalen Normen (IEC 60947), CCC, EAC und Marinespezifikationen. ComPacT NSX160N ist Teil der EcoStruxure Power-Architektur von Schneider Electric.
| Artikelgruppe: | Leistungsschalter für Trafo-, Generator- und Anlagenschutz |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 160A |
| Bemessungsspannung: | 690V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz: | 50kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung: | von 112A bis 160A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers: | 1250A |
| Integrierter Erdschlussschutz: | Nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Schraubanschluss |
| Gerätebauart: | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Hutschienenmontage: | Nein |
| Hutschienenmontage optional: | Ja |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler: | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder: | Ja |
| Polzahl: | 4 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis: | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements: | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit: | Ja |
| Motorantrieb integriert: | Nein |
| Motorantrieb optional: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP40 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Verlustleistung: | 55,8W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de