Schneider LC1DT40P7 Leistungsschütz 4p+1S+1Ö 40A/AC1 Spule 230V 50/60Hz
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000122952
- Hersteller Art.-Nr: LC1DT40P7
- EAN: 3389110244779
- Hersteller: Schneider Electric
Leistungsschütz TeSys LC1D. 4 polig, 4 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Spule 230 V AC. Abmessung (BxHxT) 45x91x99 mm, Gewicht 0,425 kg. Kategorie AC-1. ohne integriertes Beschaltungsmodul. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach CCC, LROS (Lloyds register of shipping), RINA, UL, DNV, BV, CSA, GL, GOST. Produktstandards gem.
| Artikelgruppe: | Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz: | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz: | 230V |
| Spannungsart zur Betätigung: | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V: | 40A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V: | 0A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: | 0kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V: | 0A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V: | 0kW |
| Geeignet für Reiheneinbau: | Nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 1 |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte: | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte: | 4 |
| Betriebsspannung AC 50 Hz: | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz: | 440V |
| Breite: | 45mm |
| Höhe: | 91mm |
| Tiefe: | 99mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de
Schneider LC1D40008P7 Leistungsschütz 2S+2Ö 60A/AC1 Spule 230V 50/60Hz
Schneider LC1DT32P7 Leistungsschütz 4p+1S+1Ö 32A/AC1 Spule 230V 50/60Hz
Schneider LC1DT25P7 Leistungsschütz 4p+1S+1Ö 25A/AC1 Spule 230V 50/60Hz
Schneider LC1D65008P7 Leistungsschütz 2S+2Ö 80A/AC1 Spule 230V 50/60Hz
Schneider LC1D80008P7 Leistungsschütz 2S+2Ö 125A/AC1 Spule 230V 50/60Hz
Schneider LC1DT20P7 Leistungsschütz 4p+1S+1Ö 20A/AC1 Spule 230V 50/60Hz
Schneider LC1D80004P7 Leistungsschütz 4p 125A/AC1 Spule 230V 50/60Hz
10 St. Schneider ZB2BY4915 Bezeichnungsschild 30x40mm weiß vorwärts langsam-schnell
10 St. Schneider ZB2BY4909 Bezeichnungsschild 30x40mm weiß rechts langsam-schnell
10 St. Schneider ZB2BY4903 Bezeichnungsschild 30x40mm weiß Heben oder rechts langsam-schnell
10 St. Schneider ZB2BY2918 Bezeichnungsschild 30x40mm schwarz rückwärts langsam-schnell
10 St. Schneider ZB2BY2912 Bezeichnungsschild 30x40mm schwarz links langsam-schnell
10 St. Schneider ZB2BY2906 Bezeichnungsschild 30x40mm schwarz links oder Senken langsam-schnell
Schneider ZA2BS834 Vorsatz Not-Aus-Schalter Ø 30mm Drehentriegelung Ø 22 rot
Schneider XENG1191 Hilfsschalter ohne Sprungfunktion 1Ö+2S Fronteinbau
10 St. Schneider XACA9412 Drucktaster Frontelement für Hängetaster XAC-A schwarz mit Schutzkappe