Schneider Leistungsschuetz 37kW/400V/AC3 65A Spule 48-130V AC/DC
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000713950
- Hersteller Art.-Nr: LC1D65AEHE
- EAN: 3606480988271
- Hersteller: Schneider Electric
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 30 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 65 A, Spule 48-130 V AC/DC. Abmessung (BxHxT) 55x122x120 mm, Gewicht 1,002 kg. Kategorie AC-1, AC-3. Spule- AC/DC, elektronisch, Integrierte bidirektionale Spitzenbegrenzung. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte.
| Artikelgruppe: | Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz: | von 48V bis 130V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz: | von 48V bis 130V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC: | von 48V bis 130V |
| Spannungsart zur Betätigung: | AC/DC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V: | 80A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V: | 65A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: | 30kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V: | 25A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V: | 11kW |
| Geeignet für Reiheneinbau: | Nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 1 |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | sonstige |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte: | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte: | 3 |
| Betriebsspannung AC 50 Hz: | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz: | 440V |
| Breite: | 55mm |
| Höhe: | 122mm |
| Tiefe: | 120mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de