Schneider Oberschwingungsfilter AccuSine PCSn 60A 208-415V 3P+N IP20
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001397579
- Hersteller Art.-Nr: PCSN060Y4W20
- EAN: 3606489603588
- Hersteller: Schneider Electric
Aktiver Oberschwingungsfilter aus der AccuSine-Familie, die zur Stabilisierung elektrischer Netze beitragen, indem sie Oberschwingungen reduzieren, den Blindleistungsfaktor korrigiern und einen Lastausgleich ermöglichen. Zusätzlich zur Kompensation der dreiphasigen Oberschwingungsströme kann es auch die Oberschwingungsströme des Neutralleiters kompensieren. Diese Version hat die Schutzart IP20 und kann an Niederspannungsnetze mit einer Spannung von 208 Volt bis 415 Volt angeschlossen werden. Es ist für einen Standardausgangsstrom von 60 Ampere und einen Neutralleiter von 180 Ampere spezifiziert. Das Gehäuse wird wandmontiert, ermöglicht die Kabeleinführung von unten und wird in RAL7035 Lichtgrau geliefert. Dieser Aktive Netzfilter erreicht eine über den Standards liegende Leistung THDi kleiner oder gleich 3%, ist zertifiziert nach CE, IBC 2015, EAC, RCM. Und ist nach IEC 62477-1, IEC 61000-6-2, IEC 61000-6-4 Klasse A, IEC 61439-1 und IEEE 519-2014 ausgelegt. Bis zu 12 Geräte parallel pro Stromwandlersatz, jede beliebige Gerätekombination möglich (abhängig von den Netzeigenschaften). Masterfähig. Die Außenabmessungen des Gehäuses betragen 440 Millimeter in der Breite, 265 Millimeter in der Tiefe, 960 Millimeter in der Höhe und das Produktgewicht 75 kg.
| Artikelgruppe: | Energiemanagement-Regler |
| Anwendung: | Netzqualität |
| Versorgungsspannung: | von 208V bis 415V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung: | AC |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 400 V: | 60A |
| Energieverbrauchsabsenkung: | 0% |
| Absenkung Scheinleistung: | 0kVA |
| Absenkung Blindleistung: | 43,2kvar |
| Absenkung Netzspannung: | 0V |
| Unterstützt Protokoll für CAN: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS: | Ja |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet: | Ja |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232: | Nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485: | Nein |
| Breite: | 440mm |
| Tiefe: | 264mm |
| Höhe: | 960mm |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1: | 60A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3: | 60A |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de