Schneider XMLA010B2S11 XMLA-Druckschalter 10 Bar feste Hysterese 1 Schaltpunkt 1Ö/1S
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000152038
- Hersteller Art.-Nr: XMLA010B2S11
- EAN: 3389110711578
- Hersteller: Schneider Electric
OsiSense XM – Elektromechanischer Druckschalter XML A. XMLA-Druckschalter feste Hysterese, 1 Schaltp. Anschluss Pg13, Druckbereich 10 bar, Schaltkontakte Ö + S. Für Hydrauliköle. Süß- und Meerwasser. Luft bis +160 °C. Nichteinstellbare oder einstellbare Hysterese. Einstellbereich 1-500 bar.
| Artikelgruppe: | Druckschalter |
| Geeignet als Wächter: | Ja |
| Geeignet als 2 Punktregler: | Nein |
| Geeignet als Begrenzer: | Nein |
| Max. Betriebsdruck: | 12500hPa |
| Einschaltdruck: | von 0,6bar bis 10bar |
| Anfangseinstellung: | von 600hPa bis 10000hPa |
| Ausschaltdruck: | von 0,1bar bis 9,5bar |
| Endeinstellung: | von 100hPa bis 9500hPa |
| Druck-Schaltdifferenz: | 0,5bar |
| Max. Prüfdruck: | 22,5bar |
| Berstdruck: | 45bar |
| Mediumtemperatur: | von 0°C bis 160°C |
| Anschluss: | Innengewinde Gas zylindrisch (BSPP) |
| Gewindemaß: | 1/4 Zoll |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz: | von 120V bis 240V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz: | von 120V bis 240V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC: | 250V |
| Anfangswert Messbereich Druck: | 0Pa |
| Endwert Messbereich Druck: | 0Pa |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: | 0kW |
| Schaltvermögen bei AC-3, 240 V: | 0kA |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V: | 0A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V: | 0A |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler: | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte: | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte: | 0 |
| Einstellbarer Strombereich: | 0A |
| Mit Handbetätigung: | Nein |
| Mit manuellem Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Elektronische Ausführung: | Ja |
| Mit Display: | Nein |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Höhe: | 113mm |
| Breite: | 35mm |
| Tiefe: | 75mm |
| Max. Arbeitsdruck: | 10000hPa |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Telemechanique Sensors
TMSS Germany GmbH
Stresemannallee 4-6 Geb. 6.2
41460
Neuss
DE
customer-support-de@tesensors.com
www.tesensors.com