Schuch 161 06L12 H50 Robuste LED-Feuchtraum-Wannenleuchte für hohe Umgebungstemperaturen bis +50°C
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000235236
- Hersteller Art.-Nr: 161170324
- EAN: 4041254274829
- Hersteller: Schuch
- Hersteller Typ: 161170324
LED-Feuchtraum-Wannenleuchte, 10 W, 1390 lm, SKI, IP65, symmetrisch-breitstrahlend, 4000 K, Ra 80, Ta -20 °C/+50 °C, L90>50000 h (@ Ta 25°C), L80>70000 h (@ Ta max), L70>100000 h (@ Ta max), Wanne PMMA satiniert, Verschluss Kunststoff, Gehäuse glasfaserverstärktes Polyester, Farbe grau, EAN/GTIN:4041254274829.Robuste LED-Feuchtraum-Wannenleuchte mit hochschlagfestem glasfaserverstärktem Polyestergehäuse und satinierter Abschlusswanne mit hoher Schlagfestigkeit. Mehrteilige unverlierbare Verschlussklammern, davon zwei Sicherheitsverschlüsse, Silikondichtung. Lackierter Aluminiumreflektor mit hocheffizienten Zhaga-konformen LED-Modulen und EVG mit Überlast- und Kurzschlussschutz.
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Ja |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 0 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff matt/satiniert |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Lichtverteiler: | ohne |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | breitstrahlend 40-80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B10 bei 25 °C: | 0h |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 0h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C: | 0h |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C: | 70000h |
| Bemessungslebensdauer L90/B10 bei 25 °C: | 0h |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C: | 0h |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Schlagfestigkeit: | IK05 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von -20°C bis 50°C |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 650 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung: | 10W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 1390lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Leuchtenlichtausbeute: | 139lm/W |
| Leistungsfaktor: | 0,8 |
| Breite: | 116mm |
| Höhe/Tiefe: | 125mm |
| Länge: | 662mm |
| Außendurchmesser: | 0mm |
| Einbaulänge: | 0mm |
| Einbaubreite: | 0mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 0mm |
| Einbaudurchmesser: | 0mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 3 |
| Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Art der Dimmung: | nicht dimmbar |
| Schaltung: | sonstige |
| Notlichtkomponente integriert: | Nein |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Reflektor: | weiß |
| Umgebungstemperatur: | von -20°C bis 50°C |
| Oberflächenschutz Gehäuse: | unbehandelt |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Energieeffizienzindex (EEI): | 0 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 0% |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 0% |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 0% |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq): | 0% |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq): | 0% |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq): | 0% |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 36 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 0 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Flimmerwert Pst LM: | 0 |
| Stroboskopeffektwert SVM: | 0 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Klirrfaktor (THD): | 0 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Blendbegrenzung (UGR): | 0 |
| Lichtstärke: | 0cd |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
SCHUCH
Adolf Schuch GmbH
Lichttechnische Spez.Fabrik
Mainzer Str. 172
67547
Worms
DE
info@schuch.de
www.schuch.de
Schuch 161 12L22 H50 Robuste LED-Feuchtraum-Wannenleuchte für hohe Umgebungstemperaturen bis +50°C