SG LED-Deckeneinbaustrahler Junistar Gyro Dimtowarm 2x6W weiss matt
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000941047
- Hersteller Art.-Nr: 901261
- EAN: 7021989012610
- Hersteller: SG Leuchten
Attraktives Downlight für Innenbereiche. 360° stufenlos schwenkbar um 30°. Unsere IsoSafe-Produkte können direkt an die Wärmedämmung/Dampfsperre eingebracht werden! Integrierter LED-Chip mit DimToWarm 2800-2000K, dimmbar über Phasenabschnittdimmer. Aus pulverbeschichtetem Druckgussaluminium oder gebürstetem Stahl. Abdeckung aus Glas.
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Traversenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Verstellbarkeit: | schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 2 |
| Fassung: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Reflektor: | hochglänzend |
| Lichtverteiler: | Reflektor |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | breitstrahlend 40-80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Schlagfestigkeit: | IK00 |
| Schutzklasse: | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | 25°C |
| Geeignet für Lampenleistung: | 7W |
| Max. Systemleistung: | 14W |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | von 2000K bis 2800K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 90-100 |
| Lichtstrom: | 1120lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 1120lm |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Breite: | 95mm |
| Höhe/Tiefe: | 54mm |
| Länge: | 175mm |
| Außendurchmesser: | 175mm |
| Einbaubreite: | 83mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 54mm |
| Einbaulänge: | 83mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 2 |
| Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt: | von 0,5mm² bis 2,5mm² |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Einbautiefe: | 48mm |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Flimmerwert Pst LM: | 1 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | stufenlos |
| Stroboskopeffektwert SVM: | 0,4 |
| Einbaudurchmesser: | 83mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | F |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
sg Leuchten
SG Leuchten GmbH
Diekkamp 25
22359
Hamburg
DE
info@sg-leuchten.de
www.sg-leuchten.de
Gira 264003 Abd. 30° 2f ach System 55 Reinweiß glänzend für BSF Tragring Mod Jack
Busch-Jaeger 0218/11-101 UAE-Anschlussdose RJ45 Cat6a iso geschirmt 1 Steckbuchse 8 8 -polig
Busch-Jaeger 20 EUCKS-884 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit erh. Berührungsschutz
Busch-Jaeger 1786-884 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 1743-884 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen studioweiß
Busch-Jaeger 1724-884K future linear-Abdeckrahmen 4-fach Rahmen studioweiß matt
Busch-Jaeger 1723-884K future linear-Abdeckrahmen 3-fach Rahmen studioweiß matt
Busch-Jaeger 1722-884K future linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen studioweiß matt
Busch-Jaeger 1721-884K future linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen studioweiß matt