SG LED-Unterbauleuchte Namsen 1200 weiß 2250lm 3000K
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001209867
- Hersteller Art.-Nr: 112025
- EAN: 7021981120252
- Hersteller: SG Leuchten
Die Namsen ist eine kostengünstige, dimmbare Leuchte mit integrierter LED. Die Ausführungen mit An-/Aus-Schalter und 2 Steckdosen (16 A) eignen sich zur Unterbaubeleuchtung in Küchen, Waschräumen usw.. Steckdose und Leuchte lassen sich separat anschließen. Die Ausführungen ohne Schalter/Steckdose eignen sich hervorragend für die Grundbeleuchtung in Fluren, kleinen Räumen und auf Dachböden.
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | Stahl |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | 230V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Lichtverteiler: | sonstige |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | breitstrahlend 40-80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 50000h |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | 25°C |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | ohne |
| Geeignet für Lampenleistung: | 26W |
| Max. Systemleistung: | 26W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 2250lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Leuchtenlichtausbeute: | 87lm/W |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Breite: | 69mm |
| Höhe/Tiefe: | 46mm |
| Länge: | 1195mm |
| Außendurchmesser: | 0mm |
| Einbaulänge: | 0mm |
| Einbaubreite: | 0mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 0mm |
| Einbaudurchmesser: | 0mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 2 |
| Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Oberflächenschutz Gehäuse: | lackiert |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 57 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 95 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Stroboskopeffektwert SVM: | 0,04 |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | D |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
sg Leuchten
SG Leuchten GmbH
Diekkamp 25
22359
Hamburg
DE
info@sg-leuchten.de
www.sg-leuchten.de