Siemens AP-Serienschalter 5TA4705 dunkelgrau/hellgrau
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000289566
- Hersteller Art.-Nr: 5TA4705
- EAN: 4001869002484
- Hersteller: Siemens
DELTA fläche IP44 AP Serienschalter 10A 250V, 66x75mm Unser Aufputzprogramm DELTA Fläche IP44 bietet Ihnen ein ansprechendes Design, erhöhte Sicherheit und eine leichte Bedienung. Das Aufputzprogramm DELTA Fläche IP44 überzeugt durch bruch- und schlagfeste Thermoplastgehäuse. Alle Schalter- und Steckdoseneinsätze verfügen über schraubenlose Klemmen für die Verdrahtung. Mit den isolierten Entriegelungshebeln können Sie die Leiter werkzeuglos und berührungssicher lösen. DELTA Schalter und Steckdosen - Design und Qualität in Perfektion von Siemens.
| Artikelgruppe: | Installationsschalter |
| Schaltungsart: | Serienschalter |
| Bedienungsart: | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung: | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Tastschalter: | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen: | 2 |
| Montageart: | Aufputz |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Farbe: | grau |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | nein |
| Beleuchtung: | optional |
| Beleuchtungsfunktion: | sonstige |
| Beleuchtungsart: | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP44 |
| Nennspannung: | 250V |
| Bemessungsstrom: | 10A |
| Rückmeldekontakt: | Nein |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Waschmaschinenschalter: | Nein |
| Gerätebreite: | 66mm |
| Gerätehöhe: | 82mm |
| Gerätetiefe: | 47mm |
| Einbautiefe: | 32mm |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Heizungsschalter: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
100 St. PROTEC.class PKLS M20 Klemmschelle
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
2m OBO WDK40060RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 40x60x2000 PVC reinweiß RAL 9010
2m OBO WDK20035RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung gedeckelt 20x35x2000 PVC reinweiß RAL 9010
5 St. Spelsberg Verbindungsdose i 16-L
10 St. Spelsberg Verbindungsdose Sd 7-L
Busch-Jaeger 2506-212 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
2m Hager Leitungsführungskanal LF60060 60x60mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF30030 30x30mm verkehrsweiß