Siemens Bedienpanel 6AV7862-2BE00-0AA0
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001419594
- Hersteller Art.-Nr: 6AV7862-2BE00-0AA0
- EAN: 4034106032791
- Hersteller: Siemens
SIMATIC IFP1900 Basic Flat Panel 19 Display (16:9), Touch, 1366 x 768 Pixel, Standard bis 5m, für DC 24V, DisplayPort / VGA Schnittstelle Für SIMATIC Industrial Flat Panels gibt es viele Anwendungsbereiche in der Industrie, ob als Desktopgerät für die Wartung, als Einbaugerät für Bedienpulte oder als PC-basierte Visualisierungs- und Steuerungslösung, die räumlich getrennt vom Industrie-PC bzw. Server installiert werden soll. SIMATIC Industriemonitore und Thin Clients bieten Ihnen immer die optimale Lösung, ob als Einzelprodukt oder auch mit mehreren Bedienstationen.
| Artikelgruppe: | Monitor Einbaugerät |
| Versorgungsspannung DC: | von 20,4V bis 28,8V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung: | DC |
| Mit HW-Schnittstelle Videosignal, analog: | Ja |
| Mit HW-Schnittstelle Videosignal, digital: | Ja |
| Mit HW-Schnittstelle USB: | Ja |
| Mit HW-Schnittstelle PS2: | Nein |
| Mit Farbdisplay: | Ja |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16000000 |
| Bildschirmdiagonale: | 18,5Zoll |
| Anzahl der Bildpunkte, horizontal: | 1366 |
| Anzahl der Bildpunkte, vertikal: | 768 |
| Mit On Screen Display: | Nein |
| Tastatur integriert: | Nein |
| Anzahl der Funktionstasten: | 0 |
| Mit Touchscreen: | Ja |
| Maus-Cursor-Steuerung integriert: | Nein |
| Schutzart (IP), frontseitig: | IP65 |
| Betriebstemperatur: | von 0°C bis 45°C |
| Tragschienenmontage möglich: | Nein |
| Wand-/Direktmontage möglich: | Nein |
| Fronteinbau möglich: | Ja |
| Rack-Montage möglich: | Nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen: | Nein |
| Breite der Front: | 473mm |
| Höhe der Front: | 297mm |
| Einbautiefe: | 59mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry