Siemens Brandschutzschalter AC 230V 6kA 1polig B 25A B25
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001186880
- Hersteller Art.-Nr: 5SV6016-6MC25
- EAN: 4001869582207
- Hersteller: Siemens
Brandschutzschalter-LS-Kombi Messfunktion, Kommunikation AC 230V 6kA, 1+N polig, B, 25A Bitte Funkzulassung beachten! Länderliste: siehe Zertifikate AFDD/LS-Schalter SENTRON 5SV6 COM für den zuverlässigen und umfassenden Schutz von Menschen, Anlagen und Vermögenswerten bei Fehlerlichtbögen. Brandschutzschalter erkennen frühzeitig gefährliche Fehlerlichtbögen und schalten sicher ab, bevor ein Brand entsteht. Mit ihrer innovativen Technologie decken sie so die bisherige Schutzlücke herkömmlicher Geräte zuverlässig ab. Der Siemens 5SV6 COM ist eine Kombination aus Brandschutzschalter und Leitungsschutzschalter in kompakter Bauweise für den zuverlässigen Kurzschluss-, Überlast- und Brandschutz. Als multifunktionaler Brandschutzschalter-Leitungsschutzschalter verfügt er außerdem über eine integrierte Messfunktion und bietet drahtlose Kommunikation in der Standardbaugröße. Die kommunikationsfähigen Brandschutzschalter sind als 1+N-Variante mit verschiedenen Charakteristiken erhältlich. Das umfangreiche Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, ermöglicht die vielfältige Erweiterung der Funktionen. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Artikelgruppe: | Leitungsschutzschalter mit Zusatzeinrichtung |
| Auslösecharakteristik: | B |
| Polzahl: | 2 |
| Bemessungsstrom: | 25A |
| Bemessungsspannung: | 230V |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2: | 6kA |
| Spannungsart: | AC |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3 |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Ja |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 1 |
| Einbautiefe: | 70mm |
| Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut: | Brandschutzschalter |
| Bemessungsschaltstrom Zusatzeinrichtung: | 6000A |
| Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung: | 195V |
| Steuerspannungsart Zusatzeinrichtung: | AC |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 60898: | 6kA |
| Frequenz: | 50Hz |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry