Siemens Drehdimmer 5TC8275
74,68 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 62,76 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001457930
- Hersteller Art.-Nr: 5TC8275
- EAN: 4047624575862
- Hersteller: Siemens
Drehdimmer mit 2-Wege- Schalter für Glühlampen und Halogenlampen mit magnetischem Transformer... mehr
Produktinformationen "Siemens Drehdimmer 5TC8275"
Drehdimmer mit 2-Wege- Schalter für Glühlampen und Halogenlampen mit magnetischem Transformer 20-500 W/VA, Schraube
| Artikelgruppe: | Dimmer |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 1 |
| App-Steuerung über Bluetooth: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Ja |
| Seriendimmer: | Nein |
| Nebenstelleneingang: | Nein |
| Lichtwertspeicher: | Nein |
| Verwendbar mit Taste: | Nein |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder: | Nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer: | Nein |
| Verwendbar mit Funktaste: | Nein |
| Verwendbar mit IR-Taste: | Nein |
| Halogenfrei: | Ja |
| Transparent: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Frequenz: | 50Hz |
| Aderquerschnitt: | von 0,75mm² bis 2,5mm² |
| Gerätebreite: | 70mm |
| Gerätehöhe: | 70mm |
| Gerätetiefe: | 32mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 32mm |
| Nennleistung ohmsche Last: | von 20W bis 500W |
| Nennleistung induktive Last: | von 20VA bis 500VA |
| Nennleistung kapazitive Last: | von 20VA bis 500VA |
| Max. Schaltleistung LED: | 0W |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Siemens Drehdimmer 5TC8275"
Siemens Siemens AG Digital Industries Deutschland Siemenspromenade 2 91058 Erlangen DE...
mehr
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry
Zuletzt angesehen