Siemens FI-Schutzschalter 4polig Typ B 40A 300mA 400V 5SV3644-4
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000986750
- Hersteller Art.-Nr: 5SV3644-4
- EAN: 4001869549071
- Hersteller: Siemens
FI-Schutzschalter, 4-polig, Typ B, kurzzeitverzögert, In: 40 A, 300 mA, Un AC: 400 V SIGRES: erschwerte Umgebungs- bedingungen, verlängertes Testintervall Fehlerstromschutzschalter SENTRON 5SV3 für den umfassenden Schutz für Personen und Sachwerte vor elektrischem Schlag. Die FI-Schutzschalter bieten zuverlässige Sicherheit bei der Installation durch den standardmäßig enthaltenen Umgreif- und Berührungsschutz. Mit der komfortablen Schieber-Hand-Betätigung können Sie die FI-Schutzschalter werkzeuglos von der Hutschiene bzw. aus dem Sammelschienenverbund lösen. Über den Datamatrix-Code am Gerät erhalten Sie schnellen Zugang zu allen technischen Daten in der Siemens Industry Online Support App. Die SENTRON Schutzschaltgeräte können mit dem durchgängigen Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Artikelgruppe: | Fehlerstrom-Schutzschalter |
| Polzahl: | 4 |
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Bemessungsstrom: | 40A |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0,3A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 2000V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 6kV |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ: | B |
| Selektiver-Typ: | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ: | Ja |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw): | 10kA |
| Stoßstromfestigkeit: | 3kA |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 4 |
| Einbautiefe: | 70mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | von -25°C bis 45°C |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,75mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,75mm² bis 35mm² |
| Spannungsart: | AC |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Verlustleistung: | 2,5W |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 7035 Lichtgrau |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry
Schneider FI-Schutzschalter allstromsensitiv IID 4P 40A 30MA TYP B-EV A9Z51440
Dehn anwendungsoptimierter Kombiableiter 941310 DSH TT 255 DEHNshield
Eaton DILM9-10(230V50HZ,240V60HZ) Leistungsschütz 3-polig + 1 Schließer 4 kW/400 V/AC3
Hager CDS225D Fehlerstromschutzschalter 2 polig 6kA 25A 30mA Typ A QuickConnect
Hager CPA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 300mA Typ S selektiv
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
Hager ADS913D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 13A 30mA Typ A QC B13
Hager ADA566D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 10kA C-Charakteristik 16A 30mA Typ A C16