Siemens FI-Schutzschalter 5SV3111-6 16/0,01A 2polig
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000336953
- Hersteller Art.-Nr: 5SV3111-6
- EAN: 4001869429618
- Hersteller: Siemens
FI-Schutzschalter, 2-polig, Typ A, In: 16 A, 10 mA, Un AC: 230 V Fehlerstromschutzschalter SENTRON 5SV3 für den umfassenden Schutz für Personen und Sachwerte vor elektrischem Schlag. Die FI-Schutzschalter bieten zuverlässige Sicherheit bei der Installation durch den standardmäßig enthaltenen Umgreif- und Berührungsschutz. Mit der komfortablen Schieber-Hand-Betätigung können Sie die FI-Schutzschalter werkzeuglos von der Hutschiene bzw. aus dem Sammelschienenverbund lösen. Über den Datamatrix-Code am Gerät erhalten Sie schnellen Zugang zu allen technischen Daten in der Siemens Industry Online Support App. Die SENTRON Schutzschaltgeräte können mit dem durchgängigen Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Artikelgruppe: | Fehlerstrom-Schutzschalter |
| Polzahl: | 2 |
| Bemessungsspannung: | 230V |
| Bemessungsstrom: | 16A |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0,01A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 2000V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 6kV |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ: | A |
| Selektiver-Typ: | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ: | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw): | 10kA |
| Stoßstromfestigkeit: | 1kA |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 2 |
| Einbautiefe: | 70mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | von -25°C bis 45°C |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,75mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,75mm² bis 35mm² |
| Baugröße (nach DIN 43880): | 1 |
| Spannungsart: | AC |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Verlustleistung: | 0,7W |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 7035 Lichtgrau |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry
25 St. Kaiser Hohlwand Geräte-Verbindungsdose O-range D 68mm T 62mm orange
100 St. PROTEC.class PAEH 1000/12 Aderendh. isoliert 10mm²/12 05101056
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
10 St. Siemens Endkappe 5ST3750 fuer Stiftsammelsch. 2-3phasig
Siemens FI-Schutzschalter 63/0,3A 3polig+N 400V 4TE selektiv 5SV3646-8
50m PVC-Schlauchleitung H05VV-F 3G1,5 Ring weiss
50m Mantelleitung NYM-J 5x4 Ring grau 5G4
50m Starkstromkabel NYY-J 3x2,5 Ring schwarz
100m Mantelleitung NYM ST -J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
100m KNX/EIB-Busleitung J-Y ST Y 2x2x0,8 Ring gruen
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x2,5 Ring RAL5015 hellblau 1G2,5