Siemens Leistungsschalter 3RV2011-1GA10 S00 4,5-6,3A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000313190
- Hersteller Art.-Nr: 3RV2011-1GA10
- EAN: 4011209712478
- Hersteller: Siemens
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Motorschutz, CLASS 10 A-Auslöser 4,5...6,3 A N-Auslöser 82 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen Leistungsschalter SIRIUS 3RV2 für Motorschutz zum sicheren Abschalten bei Kurzschluss und Schutz der Verbraucher und Anlage vor Überlast, sowie zur sicheren Trennung der Anlage vom Netz. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert, natürlich auch für IE3/IE4-Motoren. Weltweite Zulassungen (z.B. IEC und UL/CSA) und Anwendungen in explosionsgefährdeten Applikationen (ATEX bzw. IEC Ex) sind selbstverständlich. Verfügbar sindGerätevarianten für Motorschutz (auch mit Überlastrelais-Funktion), Anlagenschutz, Kurzschlussschutz von Starterkombinationen, Transformatorschutz, als Haupt- und NOT-AUS-Schalter und für den Einsatz in IT-Netzen. Sie sind mit Schraub- oder Federzuganschluss für einen schnellen, wartungsfreien und rüttelsicheren Anschluss, und wahlweise mit eingebautem Hilfsschalter erhältlich. Das umfassende Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, Hilfsauslöser, Meldeschalter etc. ist einheitlich für alle Baugrößen. Der Einsatz verschiedener Energieeinspeisemöglichkeiten, wie dem zugehörigen Einspeisesystem SIRIUS 3RV29, reduziert die Hauptstromkreisverdrahtung erheblich. Die Leistungsschalter 3RV2 lösen die bewährte Baureihe 3RV1 ab. Einfach, effizient, immer aktuell - der SIRIUS Systembaukasten.
| Artikelgruppe: | Leistungsschalter für Motorschutz |
| Überlastauslöser Stromeinstellung: | von 4,5A bis 6,3A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers: | 82A |
| Mit thermischem Überlastschutz: | Nein |
| Phasenausfallempfindlich: | Ja |
| Auslösetechnik: | magnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 6,3A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V: | 1,5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: | 2,2kW |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements: | Drehknopf |
| Gerätebauart: | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Mit integriertem Hilfsschalter: | Nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Polzahl: | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC: | 100kA |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Höhe: | 97mm |
| Breite: | 45mm |
| Tiefe: | 97mm |
| Thermoschutz: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry
Eaton M22-PVT NOT-HALT/AUS-Taste d = 38 mm drehentriegelt unbeleuchtet
Eaton M22-LED230-W Leuchtelement LED weiß Frontbefestigung 85 - 264 V AC Schraubanschluss
25 St. Eaton M22S-ST-X Schildträger ohne Schild schwarz
Eaton M22-K10 Kontaktelement 1 Schließer Frontbefestigung Schraubanschluss
Eaton T0-2-1/I1/SVB Hauptschalter 3-polig 20 A NOT-AUS-Funktion 90 ° abschließbar in 0-Stellung
Eaton P1-32/EA/SVB Hauptschalter 3-polig 32 A NOT-AUS-Funktion abschließbar in 0-Stellung Einbau
2m OBO 2069 2M GTPL Hutschiene gelocht 2000x35x7,5 St GTP
2m Hager 40x40mm Verdrahtungskanal aus PVC steingrau BA64004007030B