Siemens Leistungsschalter 3RV2021-1JA10-0DA0
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001409834
- Hersteller Art.-Nr: 3RV2021-1JA10-0DA0
- EAN: 4047621073323
- Hersteller: Siemens
Leistungsschalter Baugröße S0 für den Anlagenschutz ohne Phasenausfallschutz A-Auslöser 7...10 A N-Auslöser 130 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen Leistungsschalter SIRIUS 3RV2 für Anlagenschutz zum sicheren Abschalten bei Kurzschluss und Schutz der Verbraucher und Anlage vor Überlast, sowie zur sicheren Trennung der Anlage vom Netz. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert, natürlich auch für IE3/IE4-Motoren. Weltweite Zulassungen (z.B. IEC und UL/CSA) und Anwendungen in explosionsgefährdeten Applikationen (ATEX bzw. IEC Ex) sind selbstverständlich. Verfügbar sind Gerätevarianten für Motorschutz (auch mit Überlastrelais-Funktion), Anlagenschutz, Kurzschlussschutz von Starterkombinationen, Transformatorschutz, als Haupt- und NOT-AUS-Schalter und für den Einsatz in IT-Netzen. Sie sind mit Schraub- oder Federzuganschluss für einen schnellen, wartungsfreien und rüttelsicheren Anschluss, und wahlweise mit eingebautem Hilfsschalter erhältlich. Das umfassende Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, Hilfsauslöser, Meldeschalter etc. ist einheitlich für alle Baugrößen. Der Einsatz verschiedener Energieeinspeisemöglichkeiten, wie dem zugehörigen Einspeisesystem SIRIUS 3RV29, reduziert die Hauptstromkreisverdrahtung erheblich. Die Leistungsschalter 3RV2 lösen die bewährte Baureihe 3RV1 ab. Einfach, effizient, immer aktuell - der SIRIUS Systembaukasten.
| Artikelgruppe: | Leistungsschalter für Motorschutz |
| Überlastauslöser Stromeinstellung: | von 7A bis 10A |
| Phasenausfallempfindlich: | Nein |
| Auslösetechnik: | magnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 10A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V: | 2,2kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: | 4kW |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Schraubanschluss |
| Gerätebauart: | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Mit integriertem Hilfsschalter: | Nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Polzahl: | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC: | 100kA |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Höhe: | 97mm |
| Breite: | 45mm |
| Tiefe: | 97mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry