Siemens Leistungsschalter 3VA2 400 85kA LSI 160-400A 3VA2340-6JP32-0AA0
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000633807
- Hersteller Art.-Nr: 3VA2340-6JP32-0AA0
- EAN: 4042948806647
- Hersteller: Siemens
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 400 Schaltvermögensklasse H Icu=85kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz ETU550, LSI, In=400A Überlastschutz Ir=160A...400A Kurzschlussschutz Isd=0,6..10x In, Ii=1,5..10x In N-Leiterschutz optional mit externem Stromwandler, bis 160% Schraubenflachanschluss Kompaktleistungsschalter SENTRON 3VA2 für den effektiven Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Die Kompaktleistungsschalter 3VA setzen Maßstäbe in Flexibilität und modularer Vielfalt bei geringem Platzbedarf. Die Kompaktleistungsschalter 3VA2 sind in 3- und 4-poliger Ausführung mit verschiedenen Bemessungsdauerströmen für die Montage in Festeinbau sowie in Steck-/Einschubtechnik verfügbar. Das modulare und einfach zu montierende Zubehör mit vielfältigen Funktionen ist durchgängig und einheitlich für alle Baugrößen und Baureihen der Kompaktleistungsschalter 3VA. SENTRON Kompaktleistungsschalter 3VA - Ein System. Für alle Anwendungen.
| Artikelgruppe: | Leistungsschalter für Trafo-, Generator- und Anlagenschutz |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 400A |
| Bemessungsspannung: | 690V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz: | 85kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung: | von 160A bis 400A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers: | von 240A bis 4000A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers: | von 600A bis 4000A |
| Integrierter Erdschlussschutz: | Nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | sonstige |
| Gerätebauart: | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Hutschienenmontage: | Nein |
| Hutschienenmontage optional: | Nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler: | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder: | Nein |
| Mit Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Polzahl: | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis: | sonstige |
| Ausführung des Betätigungselements: | Kipphebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit: | Ja |
| Motorantrieb integriert: | Nein |
| Motorantrieb optional: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP40 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Verlustleistung: | 96W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry